Dior - Dior Solar 150 Ml La Crème Protectrice Spf 50 - Crème Solaire Haute Protection Pour Le Corps Tube - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
42,95 €
Livraison à partir de 1,95 €

DIOR Dior Solar Crème Protectrice SPF 50 150ml

5-10 Tage
52,70 €
Livraison à partir de 3,95 €

Dior Spf 50 150ml Sunscreen Clair Homme

1 jours ouvrable(s)
54,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

DIOR Soin solaire - Dior Solar La Crème Protectrice Visage SPF 30 50 ml
29,29 €
Comparer 3 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Dior Lait Protecteur Visage et Corps Dior Solar SPF 30 - 125 ml
32,79 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Dior Huile après-soleil Solar – L'Huile Sublimatrice perfectrice d'éclat – 125 ml
45,09 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Dior - Dior Solar 150 Ml La Crème Protectrice Spf 50 - Crème Solaire Haute Protection Pour Le Corps Tube - Kapao Parfumerie en ligne française

Offre la moins chère

Dior Solar, la ligne de protection solaire de la maison Dior, voit sa gamme s'enrichir d'une crème solaire haute protection pour le corps. Dotée d'un SPF 50, Dior Solar La Crème Protectrice protège la peau contre les rayons UVA et UVB, l'hydrate et la rehausse de notes subtiles de monoï. Sa texture agréable pénètre rapidement sans laisser de fini gras ou de traces blanches. Conseils d'application Appliquez généreusement avant toute exposition au soleil et renouvelez fréquemment l'application, notamment après la baignade. Précautions d'emploi : Appliquer généreusement avant toute exposition au soleil et renouveler fréquemment l'application notamment après le bain. Ne pas rester trop longtemps au soleil, même si un produit de protection solaire est utilisé. Éviter l'exposition aux heures de fort ensoleillement. Réduire la quantité de produit appliquée diminue significativement le niveau de protection. Éviter le contour des yeux. Ne pas exposer au soleil les bébés et les jeunes enfan
42,95 €
3 jours
kapao.fr