DIOR Rouges à lèvres ROUGE DIOR ROUGE À LÈVRES - CONFORT ET LONGUE DURÉE - SOIN FLORAL HYDRATANT _764 ROUGE GIPSY ATERCIOPELADO

Dior – Rouge à lèvres – Confort, longue tenue, soin floral – 764 Rouge Gipsy Velvet – 3,5 g

DIOR Rouges à lèvres ROUGE DIOR ROUGE À LÈVRES - CONFORT ET LONGUE DURÉE - SOIN FLORAL HYDRATANT _764 ROUGE GIPSY ATERCIOPELADO

Prix le moins cher
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
35,71 €
Livraison à 7,50 €

Dior - Rouge Dior 764 Rouge Gipsy Rouge À Lèvres - Confort Et Longue Tenue - 2 Finis : Satin Ou Velvet Velvet - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
38,95 €
Livraison à 1,95 €

Rouge Dior - Rouge à lèvres confort et longue tenue - soin floral hydratant- Dior

Voir site marchand
39,22 €
Livraison à 3,89 €

DIOR Rouge Dior confort et longue tenue - soin floral hydratant teinte 764 Rouge Gipsy Velvet 3.5 g

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
42,50 €
Livraison à 3,99 €

Dior Rouge Velvet 764 Lipstick Rouge Femme

8-10 jours ouvrables
42,99 €
Livraison à 2,99 €

DIOR Rouge à lèvres - Rouge Dior Velvet Lipstick (764 Rouge Gipsy)

3-7 jours
44,20 €
Livraison à 3,95 €

DIOR - Rouge Dior Confort et longue tenue - 2 finis : velvet et satin Rouge à lèvres 3.5 g Rouge foncé unisex

3-6 jours ouvrés
53,50 €
15285.71 € / 100 g
Livraison à 4,95 €
DIOR Rouges à lèvres ROUGE DIOR ROUGE À LÈVRES - CONFORT ET LONGUE DURÉE - SOIN FLORAL HYDRATANT _764 ROUGE GIPSY ATERCIOPELADO

Offre la moins chère

Ouvrez et fermez en un seul clic. Rouge Dior, le rouge à lèvres iconique de Dior, s'habille d'un nouvel écrin magnétique à la silhouette contemporaine et stylisée. Un rouge à lèvres mat ou satiné encore plus couture qui offre une longue tenue et 24 heures* de confort, le tout dans une formule clean** enrichie d'un traitement floral hydratant. Rouge Dior dévoile une gamme de nuances encore plus variée pour répondre à toutes les préférences de maquillage. Les abat-jour sont disponibles en 2 finitions : veloutée et satinée. Mat, doux et agréable, le fini velouté laisse les lèvres repulpées et lissées. Lumineux, le fini satiné apporte une texture fondante pour un résultat aussi doux qu'éclatant. Rouge Dior, un maquillage Dior incontournable qui permet d'exprimer la beauté unique de chaque femme. * Auto-évaluation avec 31 sujets. **Par rapport à la formule précédente. CONSEIL DE DEMANDE 1. Appliquer le baume Rouge Dior comme base hydratante. À l'aide d'un mouchoir, retirez l'excédent de pr
35,71 €
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
sabina.com/fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Capacité 3,5 g

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • DIMETHICONE • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • SILICA • CERA CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX) • MICA • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT • CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX) • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL • PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL • PARFUM (FRAGRANCE) • ALUMINUM HYDROXIDE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES • OPUNTIA FICUS-INDICA FLOWER EXTRACT • CAMELINA SATIVA SEED OIL • POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE • PUNICA GRANATUM FLOWER EXTRACT • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PROPYL GALLATE • PAEONIA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT • [+/- CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) • CI 45410 (RED 28 LAKE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 77492 (IRON OXIDES) • CI 15850 (RED 7)]
Temps de pose 12 h
Non collant Oui
Longue tenue Oui
Convient pour Femmes
Testé dermatologiquement Oui
Durée de l'effet 24 h
Ingrédients constitutifs Huile de grenade, Pivoine rouge, Beurre de karité
Effet rouge à lèvres Nourrissant, Pulpant, Adoucissant
Substance Crème
Finition Mat, Velours
Nombre de couleurs 1 couleurs
Nom de la couleur Rouge Gipsy
Code de couleur 764
Groupe de couleur Rouge
Résistant au transfert Oui

Informations sur le produit

En bref

• Texture Douce : Application aisée et agréable sur les lèvres.
• Couleur Vibrante : Pigmentation saisissante pour un look audacieux.
• Élégance Portable : Design luxueux, pratique pour un transport facile.

Produits similaires

Dior Rouge à lèvres Rouge Dior - 365 New world
38,95 €
Comparer 6 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €
Dior Rouge à lèvres On Stage – 120 Iconic Rose – Fini brillant, ultra longue tenue
35,00 €
Comparer 6 prix
sabina.com/fr
Livraison à 7,50 €