Discraft Ultrastar Rouge - Frisbee Ultimate Officiel 175g 27cm

Discraft Disque de lancer Ultimate Ultrastar Bright 175 g Rouge

Discraft Ultrastar Rouge - Frisbee Ultimate Officiel 175g 27cm

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,05 €
Livraison à 5,99 €

Disque de lancer Sport Ultimate - Discraft - Ultrastar Bright Rouge 175 gr Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
20,39 €
Livraison à 1,49 €

Discraft Ultrastar Rouge - Frisbee Ultimate Officiel 175g 27cm

2 à 3 jours ouvrés
22,01 €
Livraison à 3,99 €

Discraft Ultrastar Rouge - Frisbee Ultimate Officiel 175g 27cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,36 €
Livraison gratuite

Disque de lancer Sport Ultimate - - Ultrastar Bright Rouge 175 gr

Se renseigner auprès du vendeur
22,99 €
Livraison à 3,99 €

Discraft Ultrastar Rouge - Frisbee Ultimate Officiel 175g 27cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,88 €
Livraison gratuite
Discraft Ultrastar Rouge - Frisbee Ultimate Officiel 175g 27cm

Offre la moins chère

DISQUE OFFICIEL DE L'ULTIMATE MONDIAL DEPUIS 1991 L'UltraStar Discraft est le disque officiel de l'USA Ultimate, de la World Flying Disc Federation (WFDF), de l'AUDL, d'Ultimate Canada, d'Ultimate UK et de la FFDF (Fédération Française de Flying Disc). Depuis plus de 30 ans, il incarne le standard absolu des compétitions d'Ultimate à tous les niveaux - de l'initiation scolaire au championnat du monde. VOL STABLE & PRÉCIS POUR TOUS LES NIVEAUX Grâce à son adhérence profilée et son ingénierie aérodynamique brevetée, l'UltraStar maintient son angle de lancer plus longtemps que tout autre disque de sa catégorie. Passes longues, droites et reproductibles garanties - que vous soyez débutant ou joueur de club expérimenté. Il vole plus loin et plus droit que les disques concurrents. QUALITÉ & CONSTANCE - FABRIQUÉ AUX USA Chaque UltraStar est moulé à Wixom, Michigan, avec un plastique premium durci pour une résistance maximale aux chocs et à l'usure intensive. La constance de fabrication est telle que remplacer un disque perdu par un neuf vous donne exactement les mêmes sensations de vol - un argument décisif pour les équipes en compétition. ROUGE VIVE HAUTE VISIBILITÉ - IDÉAL EN COMPÉTITION Le coloris Rouge Vif permet un suivi immédiat du disque en plein vol, que ce soit sous un ciel nuageux, sur gazon ou en salle. Indispensable lors des entraînements avec plusieurs disques en jeu simultanément, et facile à repérer en cas de disque perdu dans la végétation ou les gradins. POIDS RÉGLEMENTAIRE 175G - HOMOLOGUÉ TOUTES COMPÉTITIONS 175 grammes et 27 cm de diamètre (10,75 pouces) : l'UltraStar est conforme aux règlements WFDF et USA Ultimate pour toutes les catégories. Parfait pour l'entraînement technique, les tournois officiels, le Beach Ultimate et les sessions de catch loisir au parc ou à la plage.
19,05 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Discraft Disque de sport Ultra Star – 175 g – Noir
19,05 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Discraft Disque de sport Enfant Tkcussw Blanc H 27 cm D 3 cm
19,50 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Discraft Disque Ultra Star Nite Glo DCUSSN
30,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Discraft Enfant Tkcusso Sport du disque, Orange, h27, w27, d3 cm EU
27,77 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Discraft Frisbee Ultra Star – 27,5 cm, 175 g, Noir
15,62 €
Comparer 9 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €