Disjoncteur de branchement - LEGRAND - BACO 401051 - Bipolaire différentiel 500 mA - 60 A - Instantané

Disjoncteur de branchement BACO bipolaire différentiel 500 mA instantané 60 A non réglable LEGRAND 401051

offres d'occasion à partir de

Disjoncteur de branchement - LEGRAND - BACO 401051 - Bipolaire différentiel 500 mA - 60 A - Instantané

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
164,02 €
Livraison à partir de 7,90 €

Legrand LEG21004 Disjoncteur de branchement EDF baco différentiel 500 ma instantané 2p 60 A

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
173,76 €
Livraison gratuite

Disjoncteur de branchement BACO bipolaire différentiel 500mA instantané 60A non réglable - - 401051

Se renseigner auprès du vendeur
173,76 €
Livraison gratuite

Disjoncteur de branchement BACO bipolaire différentiel 500mA instantané 60A non réglable - LEGRAND - 401051 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
173,76 €
Livraison gratuite

Disjoncteur de branchement 60A 500mA - LEGRAND - 401051

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
178,61 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Schneider Electric Disjoncteur de branchement Resi9 DB60 R9FT645 1P+N 500mA 15/30/45A instantané
72,81 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,46 €
Hager Disjoncteur de branchement HDA260SF 2P 60A 500mA sélectif
259,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Schneider Electric Disjoncteur de branchement Resi9 1P+N 60A 500mA instantané
99,99 €
Comparer 9 prix
Screwfix.fr
Livraison gratuite
Disjoncteur de branchement - bipolaire - Instantané - 60A - HDA260F - Hager
159,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Legrand Platine pour disjoncteur de branchement DRIVIA 13 et 18 225×250×45 mm
20,59 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,29 €
Disjoncteur de branchement - LEGRAND - BACO 401051 - Bipolaire différentiel 500 mA - 60 A - Instantané

Offre la moins chère

Disjoncteur de branchement Legrand BACO 401051, bipolaire différentiel instantané 500 mA, courant nominal 60 A. Conçu pour couper et sectionner l’installation afin de la protéger contre les surcharges, courts-circuits et défauts à la terre, il réagit en millisecondes pour isoler les circuits défectueux et réduire le risque d’incendie. Caractéristiques principales : - Type : disjoncteur différentiel bipolaire instantané - Courant de défaut nominal : 0,5 A (500 mA) - Courant nominal : 60 A - Pouvoir de coupure : 6 kA - Tension d'isolation assignée Ui : 4000 V - Nombre de pôles total : 2 (pôles protégés : 1) - Conducteur neutre branché simultanément - Plombable et équipé d’un dispositif de verrouillage - Degré de pollution : 2 - Température de fonctionnement : -20 à 55 °C Avantages : design compact, fabrication française, traitement anti-corrosion, usage intérieur. Vendu à l’unité. Usage recommandé pour protection des installations domestiques et tertiaires filaires respectant les normes
164,02 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)