Aladdin et le Roi Lion Remaster Collection PS4 G

Just for Games Disney Classic Games : Aladdin and The Lion King

Économisez avec l'occasion -78 %
offres d'occasion à partir de 8,89 €

Aladdin et le Roi Lion Remaster Collection PS4 G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
39,73 €
Livraison à 3,89 €

Just for Games Disney Classic Games : Aladdin and The Lion King

Prix total le moins cher
6 jours ouvrés
40,00 €
Livraison gratuite

Disney Classic Games - Aladdin and The Lion King pour PS4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison à 2,79 €

Disney Classic Games : Aladdin Et Le Roi Lion PS4

Livraison sous 3 a 5 jours
40,00 €
Livraison à 2,79 €

Aladdin et le Roi Lion Remaster Collection PS4

Se renseigner auprès du vendeur
40,00 €
Livraison à 3,89 €

Disney Classic Games Aladdin and The Lion King Jeu PS4

3 à 5 jours
40,01 €
Livraison à 3,89 €

Disney Classic Games - Aladdin and The Lion King pour PS4

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
83,26 €
Livraison à 15,00 €
Aladdin et le Roi Lion Remaster Collection PS4 G

Offre la moins chère

Fnac.com : Livraison gratuite dès 25 € d'achat. Aladdin et le Roi Lion Remaster Collection PS4 - PlayStation 4. Pré-commandez, achetez et vendez vos jeux vidéo, consoles PS3, Wii, Xbox360, 3DS, PS Vita et accessoires de jeux.
39,73 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Éditeur Disney Interactive
Mode Multiplayer Non
Édition de jeu Standard
Langue Français
Achats dans le jeu Non
PEGI classification 7
Valeur ESRB Tout le monde de plus de 10 ans
Date de sortie 29/10/2019
Genre de jeu Aventure, Plate-forme
Plateforme PlayStation 4
Détection de mouvement prise en charge Non
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

505 Games Jeu PS4 Tomb Raider IV–VI Remastered avec Lara Croft
19,99 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Jeu Nintendo Switch JUST FOR GAMES Mandragora : Whispers of the Witch Tree cartouche action 2.5D Noir
24,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Jeu PS5 JUST FOR GAMES Mandragora : Whispers of the Witch Tree Éd. européenne Action-RPG 2.5D Noir
24,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite