DJECO Boitatou Boîte à Formes - Jouet d'Eveil en Bois en Forme de Poussin avec Couvercle, dès 18 Mois - Développe la Dextérité et l'Appréhension des Couleurs - 6 Formes Faciles à Attraper

Djeco Boîte à formes Boitatou – Jouet d'éveil poussin en bois avec couvercle, dès 18 mois, 6 formes

DJECO Boitatou Boîte à Formes - Jouet d'Eveil en Bois en Forme de Poussin avec Couvercle, dès 18 Mois - Développe la Dextérité et l'Appréhension des Couleurs - 6 Formes Faciles à Attraper

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Boite a formes en bois Boitatou Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
27,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

DJECO Boitatou Boîte à Formes - Jouet d'Eveil en Bois en Forme de Poussin avec Couvercle, dès 18 Mois - Développe la Dextérité et l'Appréhension des Couleurs - 6 Formes Faciles à Attraper

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,90 €
Livraison gratuite

Boite A Formes En Bois Boitatou

Livraison sous 3 a 5 jours
27,99 €
Livraison à partir de 6,09 €

DJECO Boitatou Boîte à Formes - Jouet d'Eveil en Bois en Forme de Poussin avec Couvercle, dès 18 Mois - Développe la Dextérité et l'Appréhension des Couleurs - 6 Formes Faciles à Attraper

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
41,27 €
Livraison à partir de 4,99 €

DJECO Boitatou Boîte à Formes - Jouet d'Eveil en Bois en Forme de Poussin avec Couvercle, dès 18 Mois - Développe la Dextérité et l'Appréhension des Couleurs - 6 Formes Faciles à Attraper

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
44,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Boîte à musique BabyMusic BABY BLANC Djeco Blanc G
25,90 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Djeco Boîte à bijoux musicale Rêves des licornes
24,90 €
Comparer 10 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Djeco Boîte à musique Balade en Carrosse – Rangement bijoux, velours, miroir, princesse décorative
23,09 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Djeco Boîte à musique et à bijoux Arbre Poétique – Bois, velours, 1 tiroir, dès 4 ans
24,02 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Djeco – Boîte à bijoux musicale – Sirène enchantée
23,90 €
Comparer 9 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
DJECO Boitatou Boîte à Formes - Jouet d'Eveil en Bois en Forme de Poussin avec Couvercle, dès 18 Mois - Développe la Dextérité et l'Appréhension des Couleurs - 6 Formes Faciles à Attraper

Offre la moins chère

DÉVELOPPEMENT DE LA DEXTÉRITÉ - Ce jouet éducatif permet aux tout-petits d'améliorer leur coordination main-œil et leur motricité fine grâce à des pièces conçues pour les petites mains. APPRENTISSAGE DES COULEURS - Avec des pièces et des liserés de couleurs vives, les enfants apprennent à associer formes et couleurs tout en s'amusant. TRI DE FORMES LUDIQUE - Les 6 formes géométriques distinctes aident les enfants à développer la reconnaissance des formes et le raisonnement logique dès leur plus jeune âge. PIÈCES FACILES À SAISIR - Les formes en bois épaisses sont spécialement conçues pour être facilement attrapées par de petites mains, favorisant l'autonomie et la confiance en soi. MATÉRIAU NATUREL ET SÛR - Fait de bois naturel, ce jouet est robuste et sans danger pour les enfants, offrant une expérience de jeu saine et écologique., Éditeur: Djeco T&G
26,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr