Jeu d'observation et de mémoire - monstr

Djeco Jeu de cartes Monstre toi Multicolore G

Économisez avec l'occasion -74 %
offres d'occasion à partir de 4,00 €

Jeu d'observation et de mémoire - monstr

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
15,24 €
Livraison à partir de 11,90 €

Jeu d'observation et de mémoire - Monstre toi

Livraison sous 3 a 5 jours
17,10 €
Livraison à partir de 2,79 €

Jeu de cartes Djeco Monstre toi Multicolore G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
18,12 €
Livraison gratuite

Jeu D'observation Et De Mémoire - Monstre Toi Multicolore TU

4 jours
18,74 €
Livraison à partir de 6,99 €

Jeu de cartes Monstre toi

Se renseigner auprès du vendeur
20,15 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Kit Mosaïque-monde enchanté violet TU
18,90 €
Comparer 9 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Djeco – 599386031 – Initiation à l’Origami
8,05 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,90 €
Djeco – Jeu créatif Origami Tropiques
5,90 €
Comparer 14 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Djeco Jeu à encastrer BabyPopi
16,50 €
Comparer 8 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Jeu d'observation et de mémoire - monstr

Offre la moins chère

Djeco DJ05091 Jeu d'observation et de mémoire - Monstre toi Découvrez le jeu Monstre toi de Djeco, un jeu d'observation et de mémoire, un jeu de cartes pour les enfants á partir de 6 ans.Quel est l'élément commun à tous ces monstres? Un sens aigu de l'observation et une mémoire d'éléphant seront de mise pour trouver les similitudes dans cette bande de joyeux monstres.Des cartes de qualité et résistantes avec des illustrations originales, rangées dans une boîte de jeu compacte, un jeu de voyage à emporter partout! Contenu: 24 petites cartes > (niveau 1 & 2), 80 grandes cartes-défi (niveau 1 & 2) et les règles du jeu en 10 languesTemps de jeu : environ 15 minutesDimensions: 16 x 12 x 3 cmÀ partir de 6 ans
15,24 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com