Kit Broderie Point De Croix Herbiers

DMC Garn – Kit de point de croix Herbiers par Nathalie Weinzaepflen – Niveau avancé

Kit Broderie Point De Croix Herbiers

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
19,08 €
Livraison à 8,63 €

DMC - Herbiers par Nathalie Weinzaepflen, niveau avancé, kit point de croix

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,29 €
Livraison à 3,95 €

DMC Herbes - Kit point de croix

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,56 €
Livraison à 9,75 €

DMC - Herbiers par Nathalie Weinzaepflen, niveau avancé, kit point de croix

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
23,65 €
Livraison à 11,99 €

DMC Herbes - Kit point de croix

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,90 €
Livraison à 4,99 €

DMC - Herbiers par Nathalie Weinzaepflen, niveau avancé, kit point de croix

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,09 €
Livraison à 6,99 €

DMC Herbes - Kit point de croix

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
82,78 €
Livraison gratuite
Kit Broderie Point De Croix Herbiers

Offre la moins chère

Ce kit au point de croix présente des herbes en fleurs et leurs noms latins. Il provient de la collection créée par Nathalie Weinzaepflen, illustratrice et designer française. Les amateurs de broderie apprécieront ce motif délicat qui met en valeur la beauté des plantes. Ce kit contient 30 échevettes de Mouliné Spécial de 2 mètres, fabriquées en 100% coton. Les couleurs vibrantes enrichissent le travail de broderie. La toile Aïda mesure 40 x 48 cm et offre une excellente surface de travail. Elle est également en 100% coton, garantissant confort et durabilité. Une aiguille point de croix est incluse pour faciliter la création. Les instructions fournies permettent de suivre les étapes sans difficulté. Ce kit convient aux brodeurs de niveau intermédiaire. Il encourage l'utilisation des points de croix, arrière et de noeud pour réaliser un chef-d'?uvre. Ce marquoir est parfait pour décorer une cuisine ou un espace de jardinage. Il permet d'exprimer la passion pour les herbes fraîches. Les
19,08 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

DMC Garn – Kit broderie – Esprit de campagne – Rouge G
19,79 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,95 €
DMC Garn Kit Eco Vita Lunaria
22,23 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,95 €
DMC - Kit Point de Croix Facile - Paris la Nuit
24,38 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
DMC Garn – Kit de point de croix Aquarelle fleurs en bocaux
24,59 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
DMC Garn Kit point de croix Tutu bleu – kit complet (toile, fil, aiguille) – niveau intermédiaire
18,17 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €