Kit Broderie Point De Croix Marque Page Les Pivoines

DMC Garn – Kit de point de croix – Pivoines (P.J Redouté) – Marque‑page intermédiaire 5×17 cm

Kit Broderie Point De Croix Marque Page Les Pivoines

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
16,44 €
Livraison à 5,64 €

DMC - Inspiré par les branches de pivoines, P.J Redouté, Le Louvre, Kit de point de croix Marque-page intermédiaire | Kit complet - Dimensions 5 x 17 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,61 €
Livraison à 5,49 €

DMC - Inspiré par les branches de pivoines, P.J Redouté, Le Louvre, Kit de point de croix Marque-page intermédiaire | Kit complet - Dimensions 5 x 17 cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,25 €
Livraison à 4,99 €

DMC - Inspiré par les branches de pivoines, P.J Redouté, Le Louvre, Kit de point de croix Marque-page intermédiaire | Kit complet - Dimensions 5 x 17 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,69 €
Livraison à 6,99 €

DMC - Inspiré par les branches de pivoines, P.J Redouté, Le Louvre, Kit de point de croix Marque-page intermédiaire | Kit complet - Dimensions 5 x 17 cm

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
25,04 €
Livraison à 11,99 €
Kit Broderie Point De Croix Marque Page Les Pivoines

Offre la moins chère

Ce kit de broderie point de croix vous permet de créer un magnifique marque-page représentant des pivoines. Vous pouvez réaliser cet ouvrage en utilisant des matériaux de haute qualité développés avec le musée du Louvre. Le kit inclut 22 échevettes de fil à broder Mouliné Spécial 100% coton, chacune mesurant 2 mètres. Ce fil offre une texture agréable et des couleurs vives qui embellissent votre création. Vous trouverez également un coupon de toile Aida de 15 x 27 cm avec une densité de 5.5 points par centimètre. Cette toile facilite le travail de broderie et garantit des résultats précis. Une aiguille à broder complète ce kit pour que vous puissiez commencer immédiatement. De plus, deux cartons de 5 x 17 cm sont inclus pour soutenir votre marque-page. Ce kit s'adresse aux brodeurs de niveau intermédiaire qui souhaitent explorer le point de croix. Il se révèle idéal pour créer des décorations personnelles ou des cadeaux uniques. L'art de Pierre Joseph Redouté inspire ce kit. Son talent
16,44 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

DMC Garn – Kit broderie – Esprit de campagne – Rouge G
19,79 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,95 €
DMC Garn Kit Eco Vita Lunaria
22,23 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,95 €
DMC - Kit Point de Croix Facile - Paris la Nuit
24,38 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
DMC Garn – Kit de point de croix Aquarelle fleurs en bocaux
24,59 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
DMC Garn Kit point de croix Tutu bleu – kit complet (toile, fil, aiguille) – niveau intermédiaire
18,17 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €