DOLOMITE 54 Low Evo - Homme - Bleu - taille 43 1/3- modèle 2026

Dolomite Chaussures de randonnée 54 Low Evo Bleu/Cord Homme 9 UK

DOLOMITE 54 Low Evo - Homme - Bleu - taille 43 1/3- modèle 2026

Prix le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
111,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Dolomite - 54 Low Evo - Chaussures lifestyle Blue / Cord - 43.1/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
112,90 €
Livraison gratuite

Dolomite - 54 Low Evo Blue Cord - 9 - Chaussures de randonnée

2 à 4 jours ouvrés
118,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Dolomite - Chaussures lifestyle/voyage - 54 Low Evo Blue/Cord en Matières Recy s - Taille 43 1/3 - Navy Navy 43 1/3

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
119,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures de randonnée DOLOMITE 54 Low Evo (Blue/Cord) 9 UK

Livraison sous 1 a 2 jours
120,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Dolomite Homme Chaussures 54 Low Evo Basket, Bleu, 43 1/3 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
122,68 €
Livraison gratuite

Dolomite Homme Chaussures 54 Low Evo Basket, Bleu, 43 1/3 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,80 €
Livraison gratuite

Dolomite Homme Chaussures 54 Low Evo Basket, Bleu, 43 1/3 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,55 €
Livraison gratuite

Dolomite Homme Chaussures 54 Low Evo Basket, Bleu, 43 1/3 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,96 €
Livraison à partir de 13,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex M - Homme - Vert - taille 44- modèle 2025
87,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex W - Femme - Violet - taille 38- modèle 2025
87,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Dolomite - Chaussures lifestyle/voyage - W'S Nibelia Black/Li Gre pour Femme - Taille 38 - Noir Noir 38
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Dolomite Chaussures de randonnée femme W's 54 High Fg Evo GTX Gore‑Tex Taupe Beige Taille 38
127,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée DOLOMITE Tamaskan 2.0 (Foggy White/Black) Femme 5 UK
167,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
DOLOMITE 54 Low Evo - Homme - Bleu - taille 43 1/3- modèle 2026

Offre la moins chère

La chaussure 54 LOW EVO de DOLOMITE est un modèle homme à tige basse reconnu pour sa polyvalence et sa durabilité en toutes conditions. Elle est idéale pour une utilisation quotidienne, la marche ou encore vos voyages.Cette nouvelle version bénéficie d’une fabrication plus respectueuse de l’environnement. La tige est en daim durable certifié LWG et la doublure en maille est réalisée en maille 100 % recyclée. D’ailleurs, la semelle intérieure (qui au passage est vraiment confortable) et les lacets, sont, eux aussi, fabriqués en matériaux recyclés. Elle offre une excellente accroche sur sol gras, humide ou caillouteux grâce à la semelle extérieure Eco-Step réalisée avec VIBRAM®.Elle est équipée d’une semelle intérieure en liège naturel pour votre confort et le soutien de votre pied. L’extérieur est, quant à lui, protégé sur l’avant avec un pare-pierre rond et discret.
111,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr