e langues et culture(s) : vers l'interculturalité - Dominique Groux - L'harmattan - broché - Livre

Dominique Groux – Langues et culture(s) : Vers l'interculturalité – Broché

Économisez avec l'occasion -51 %
offres d'occasion à partir de 22,37 €

e langues et culture(s) : vers l'interculturalité - Dominique Groux - L'harmattan - broché - Livre

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
45,50 €
Livraison à partir de 0,01 €

e Langues Et Culture(S) : Vers L'interculturalité ? - Actes Du 9e Colloque International De L'afdece, Université Mc Gill, Université De Montréal, Québec

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
45,50 €
Livraison à partir de 3,49 €

e langues et culture(s) : vers l'interculturalité Dominique Groux (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
75,62 €
Livraison à partir de 3,50 €

Produits similaires

Fabrique de la recherche en éducation À l'usage des étudiants de master et de doctorat - Dominique Groux - L'harmattan - broché - Scolaire / Universitaire
33,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Cents mots pour l'éducation comparée - Dominique Groux - L'harmattan - broché - Essai
22,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Dominique Groux – Approches comparées de l'enseignement des langues – Essai – Broché
52,50 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 0,01 €
Dominique Groux – Formations et professionnalisations : à l'épreuve de la complexité – Broché
32,50 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
e langues et culture(s) : vers l'interculturalité - Dominique Groux - L'harmattan - broché - Livre

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. Classe de langues et culture(s) : vers l'interculturalité - Livre. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
45,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com