Coussin de grossesse doomoo buddy taupe

doomoo Coussin de Grossesse et Coussin d'Allaitement Buddy, Ultra Confort, Certifié Oeko-Tex, Risotto Taupe

offres d'occasion à partir de

Coussin de grossesse doomoo buddy taupe

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

doomoo Coussin de Grossesse et Coussin d'Allaitement Buddy, Ultra Confort, Certifié Oeko-Tex, Risotto Taupe

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
59,90 €
Livraison gratuite

doomoo Coussin de Grossesse & Coussin Allaitement Buddy - Ultra Confort pour Dormir pendant la Grossesse - Soulage dos, jambes & ventre - Housse Bio & Oeko-Tex, Risotto Taupe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Coussin de grossesse Buddy risotto taupe

16 à 17 jours
79,90 €
Livraison gratuite

Babymoov - Coussin de maternité Doomoo Buddy - Risotto Taupe

1 à 3 jours ouvrés
79,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Coussin de maternité Doomoo Buddy Risotto Taupe Neutre G

Se renseigner auprès du vendeur
84,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Babymoov - Housse de coussin de maternité Doomoo Buddy - Buddy Classic Grey
26,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Babymoov - Housse de coussin de maternité Doomoo Buddy - Buddy Chiné Pink
21,00 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Babymoov - Housse de coussin de maternité Doomoo Buddy Deer
26,90 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Coussin de grossesse doomoo buddy taupe

Offre la moins chère

Le coussin d’allaitement doomoo Buddy est un indispensable pour la grossesse et les premiers mois de bébé. Multi-usages et évolutif, il soulage le dos, les jambes et le ventre pendant la grossesse et devient un allié pour l’allaitement ou le biberon après la naissance.Grâce à sa forme allongée , son coton organique extensible et son remplissage en microbilles ultra fines , il s’adapte à toutes les positions pour un confort optimal, de jour comme de nuit. Pratique et hygiénique, il est déhoussable et lavable en machine . Il est également rechargeable (sac de microbilles vendu séparément).Les avantages :Soulage le dos, les jambes et le ventre pendant la grossesseMaintient bébé à hauteur idéale pour l’allaitement ou le biberonMicrobilles ultra fines pour un confort silencieuxCoton organique doux et extensible, certifié Oeko-Tex®Housse amovible et lavable en machine à 30°Fabriqué en Europe avec emballage responsable FSC®Caractéristiques :Longueur totale : 180 cmDimensions : 70 × 45 × 15,5
59,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com