doomoo Coussin de Grossesse & Coussin Allaitement Buddy 180 cm - Ultra Confort pour Dormir Pendant la Grossesse - Soulage Dos, Jambes & Ventre - Housse Bio, Lavable & Certifiée Oeko-TEX, Silver Dots

Doomoo Coussin de grossesse et d'allaitement Buddy, ultra-confort, certifié Oeko-Tex, Silver Dots

doomoo Coussin de Grossesse & Coussin Allaitement Buddy 180 cm - Ultra Confort pour Dormir Pendant la Grossesse - Soulage Dos, Jambes & Ventre - Housse Bio, Lavable & Certifiée Oeko-TEX, Silver Dots

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

doomoo Coussin de Grossesse & Coussin Allaitement Buddy 180 cm - Ultra Confort pour Dormir Pendant la Grossesse - Soulage Dos, Jambes & Ventre - Housse Bio, Lavable & Certifiée Oeko-TEX, Silver Dots

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Coussin de grossesse buddy silver dots

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

doomoo Coussin de Grossesse et Coussin d'Allaitement Buddy, Ultra Confort, Certifié Oeko-Tex, Silver Dots

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
59,90 €
Livraison gratuite

Babymoov - Coussin de maternité Doomoo Buddy - Silver Dots

1 à 3 jours ouvrés
79,90 €
Livraison à 6,90 €

doomoo Coussin de Grossesse & Coussin Allaitement Buddy 180 cm - Ultra Confort pour Dormir Pendant la Grossesse - Soulage Dos, Jambes & Ventre - Housse Bio, Lavable & Certifiée Oeko-TEX, Silver Dots

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,90 €
Livraison gratuite
doomoo Coussin de Grossesse & Coussin Allaitement Buddy 180 cm - Ultra Confort pour Dormir Pendant la Grossesse - Soulage Dos, Jambes & Ventre - Housse Bio, Lavable & Certifiée Oeko-TEX, Silver Dots

Offre la moins chère

SOUTIEN COMPLET DU CORPS : Long de 180 cm, le coussin doomoo Buddy offre un soutien optimal pendant la grossesse pour soulager le dos, les jambes ou le ventre. C'est le cadeau idéal pour une femme enceinte. ÉVOLUTIF GROSSESSE & ALLAITEMENT : Solution 2-en-1 idéale dès la grossesse, ce coussin maintient le bébé à la bonne hauteur durant l'allaitement ou le biberon, soulageant ainsi efficacement votre dos pour un maximum de confort. CONFORT MAXIMAL : Ce grand coussin ergonomique s'adapte à toutes les morphologies grâce à sa forme allongée et son tissu extensible. Idéal pour la position latérale, il se place facilement entre les jambes pour aligner les hanches et garantir un maintien optimal. Son remplissage en microbilles ultrafines et silencieuses limite les bruits de mouvement pour un usage tout en douceur. PROTECTION DES PEAUX SENSIBLES : Pour répondre aux problèmes d'irritations et garantir une sécurité totale à la maman et au bébé, le coussin doomoo est conçu en coton organique ultra-doux et certifié OEKO-TEX. LAVABLE & RECHARGEABLE : Le coussin doomoo est déhoussable et passe en machine à 30 °C. Rechargeable en microbilles (recharges vendues séparément), pour un usage durable au quotidien.
59,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

doomoo Housse de Coussin de Grossesse et d'allaitement Buddy - Tissu Ultra Doux, Bio, Oeko-tex et Extensible, Chiné Pink
29,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Babymoov - Housse de coussin de maternité Doomoo Buddy - Buddy Chiné Pink
21,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Babymoov - Housse de coussin de maternité Doomoo Buddy - Buddy Classic Grey
21,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Babymoov - Housse de coussin de maternité Doomoo Buddy Deer
24,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €