Doudoune sans manches Patagonia Bleu S

Patagonia Doudoune sans manches Down Sweater Bleu Homme

Doudoune sans manches Patagonia Bleu S

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
134,43 €
Livraison à partir de 6,99 €

Doudoune sans manches Patagonia Bleu S

5-7 jours ouvrables
134,51 €
Livraison à partir de 6,99 €

Doudoune sans manches Patagonia S

5 à 7 jours ouvrés
135,36 €
Livraison à partir de 6,99 €

Patagonia - Down Sweater Vest - Doudoune sans manches homme New Navy - S

Livraison sous 2 à 3 jours
199,90 €
Livraison gratuite

PATAGONIA M's Down Sweater Vest - Homme - Bleu - taille S- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
199,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Patagonia - Doudoune sans manches - M's Down Sweater Vest New Navy pour Homme - Taille S Navy S

Livraison sous 24/48h
199,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Patagonia - Down Sweater Vest - Doudoune sans manches - S - new navy

4 à 6 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Doudoune sans manches patagonia down sweater bleu homme

24h
200,00 €
Livraison gratuite

Patagonia - Down Sweater Vest M's New Navy - S - Doudoune sans manches

2 à 4 jours ouvrés
219,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Informations sur le produit

En bref

• Rembourrage en duvet d'oie 800 pour chaleur optimale.
• Conception sans manches pour liberté de mouvement.
• Matériaux recyclés et respectueux de l'environnement.

Produits similaires

Patagonia Doudoune légère sans manches M's Nano‑Air Light Vest Homme Noir Taille M
179,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Patagonia Doudoune Down Sweater Vest Femme Noir
134,43 €
Comparer 7 prix
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Patagonia Gilet Down Sweater 84623-BLK – Homme Noir S
199,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Patagonia Doudoune sans manches 84623-BLK Down Sweater Vest Homme Noir Taille L
199,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Doudoune sans manches Patagonia Bleu S

Offre la moins chère

La chaleur parfaite pour presque tout, notre Gilet Down Sweater est léger et coupe-vent avec une coque faite de NetPlus 100 % nylon ripstop recyclé post-consommation fabriqué à partir de filets de pêche recyclés pour aider à réduire la pollution plastique dans l'océan, et il est isolé avec du duvet certifié 800-fill-power 100 % Responsible Down Standard par Control Union (CU 880272). L'achat de produits certifiés Responsible Down Standard montre une demande pour de meilleures pratiques de bien-être animal dans la chaîne d'approvisionnement en duvet et en plumes. Fabriqué dans une usine certifiée Fair Trade.Caractéristiques du produitLe tissu de la coque est fabriqué en NetPlus 100 % nylon ripstop recyclé post-consommation, fabriqué à partir de filets de pêche recyclés pour aider à réduire la pollution plastique dans l'océan ; avec un fini déperlant durable (DWR) fabriqué sans ajout intentionnel de PFASUne isolation supplémentaire offre encore plus de chaleur gr
134,43 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr