Vaude Batura Insulation Jacket Bleu S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
175,49 €
Livraison à 2,99 €

Doudoune VAUDE Batura Hooded Insulation Jacket (Baltic Sea Uni) Homme S

0
200,00 €
Livraison à 1,20 €

Veste de randonnée à capuche VAUDE Batura S

5 à 7 jours ouvrés
212,00 €
Livraison à 6,99 €

Veste de randonnée à capuche VAUDE Batura Bleu S

3 à 5 jours ouvrés.
212,00 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Batura Insulation Jacket Bleu S Homme

Offre la moins chère

Veste isolante homme très légère avec capuche pour le sport de montagne.- très chaude.- compressible dans la poche intérieure.- fabrication complète en matériau recyclé.Sur les sommets venteux, à l´ombre ou au camp de base, la veste isolante très légère et compressible est indispensable dans la pratique des sports de montagne et séduit ainsi de nombreux alpinistes par son équipement! Le garnissage Batura Hooded Insulation Jacket entièrement nouveau est le résultat d´un bond de géant dans la technologie d´isolation:le matériau de garnissage bouffant produit un effet similaire au duvet - léger et accumulant la chaleur - tout en étant entièrement tiré du recyclage.Le duvet synthétique présente l´avantage d´exercer une action chauffante même à l´état humide tout en étant facile d´entretien.Ces flocons isolants sont cousus dans des chambres de manière analogue au duvet ordinaire afin d´obtenir les meilleurs effets thermiques.La veste peut être enfouie dans la poche intérieure en filet élast
175,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Femme Batura Hooded Insulation Veste, agave, XS
162,88 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Veste isolante Batura Bleu Femme Taille 36
175,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Doudoune VAUDE Batura (black) femme 40
142,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Doudoune VAUDE Batura Hooded Insulation Jacket (Baltic Sea Uni) Homme XL
189,00 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Vaude Batura Insulation Jacket Bleu 2XL Homme
175,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €