Dr. Bronner's Tea Tree Pure-Castile Magic Soap Savon Liquide 475 ml

Dr. Bronner’s Tea Tree savon liquide universel 475 ml

Dr. Bronner's Tea Tree Pure-Castile Magic Soap Savon Liquide 475 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
16,99 €
Livraison à 3,99 €

Dr. Bronner's Liquid Soap Tea Tree 475ml

3 à 5 jours ouvrés
18,38 €
Dr. Bronner's Tea Tree Pure-Castile Magic Soap Savon Liquide 475 ml

Offre la moins chère

Réinitialisez et rafraîchissez-vous avec le savon liquide à l'arbre à thé Dr. Bronner's, parfumé à l'extrait essentiel pur d'arbre à thé pour nettoyer en profondeur et vous sentir revigoré. Ce savon magique produit une mousse onctueuse et riche qui se rince facilement, laissant une sensation de fraîcheur et de vitalité. Élaboré à partir d'huiles végétales certifiées Regenerative Organic Certified®, il est composé d'ingrédients biologiques issus d'un approvisionnement éthique, sans détergents, colorants ni agents moussants ajoutés. Produit végétalien, à base d'huiles biologiques, issu du commerce équitable et certifié EWG Verified® - car une peau saine commence par des ingrédients de qualité. IndicationNettoyant et rafraîchissantApplicationLe savon Dr. Bronner’s mousse pour un nettoyage rafraîchissant… et ne se limite pas à la douche ! À utiliser pour :- Le corps- Les mains- Le visage- Le rasage- Le maquillage et les pinceaux à maquillage- Spray multi-usages- Le campingEt bien plus enco
16,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Dr. Bronner's Tea Tree Pure-Castile Magic Bar Soap Savon 140 g
6,19 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Dr. Bronner's Soin Savons liquides Savon au sucre bio Arbre à thé 355 ml
15,30 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Dr. Bronner's Savon Au Sucre Arbre à Thé - 1,90 L
Livraison gratuite
Dr. Bronner’s Tea Tree savon liquide universel 240 ml
10,20 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Dr. Bronner's Soin Savons liquides Savon naturel 18 en 1 arbre à thé 60 ml
4,25 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €