Drap De Sac Cocoon coolmax (bluemax) rectangulaire TU

Cocoon Drap de sac de couchage Coolmax TravelSheet Bluemax

Drap De Sac Cocoon coolmax (bluemax) rectangulaire TU

Prix le moins cher
0
39,96 €
Livraison à 5,50 €

Cocoon Coolmax Travel Sleeping Bag Sheet Bleu 220 x 85 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
40,99 €
Livraison à 2,99 €

Cocoon Drap de Sac 100% Coolmax rectangulaire CMT35 Coloris Bleu Marine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,95 €
Livraison à 6,95 €
Drap De Sac Cocoon coolmax (bluemax) rectangulaire TU

Offre la moins chère

Le drap de sac est fabriqué à partir de fibres synthétiques recyclées Coolmax qui offre un caractère respirant indispensable lors de voyages dans les pays chauds. Atouts: Matériaux recyclés Respirant Confort Caractéristiques techniques: Forme Mummy : Une forme sarcophage idéale pour une utilisation dans un sac de couchage outdoor. Températures : +4.7 °C Poids: 305 g
39,96 €
0
Alpinstore.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Matériau Thermorégulateur : Fraîcheur garantie par temps chaud.
• Ultra-Léger : Format compact pour un transport aisé.
• Séchage Rapide : Facilement lavable et entretien aisé.

Produits similaires

Cocoon SM30 sac de couchage Adulte Sac à viande Soie Blanc
63,96 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Cocoon Drap de sac en soie Travelsheet Silk Economy Gris
71,96 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Cocoon - Drap de sac de couchage Natural Silk - Soie Eco - Rectangulaire
64,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cocoon Drap de sac Thermolite Radiator Rectangulaire 220 x 85 cm Rouge
48,99 €
Comparer 7 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cocoon Drap de voyage Silk pour enfant 180 x 76 cm Jaune
64,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €