Drap de sac Cocoon Vapor Barrier Liner

Cocoon – Drap de sac Mummy Vapor Barrier en Ripstop Nylon 210 x 80–55 cm – Noir

offres d'occasion à partir de

Drap de sac Cocoon Vapor Barrier Liner

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
45,86 €
Livraison gratuite

Drap de sac Cocoon Vapor Barrier Liner

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
45,86 €
Livraison gratuite

Cocoon - Vapor Barrier Sarcophage - Drap de sac de couchage Beluga Black / Fresia - Ouverture droite

Livraison sous 2 à 3 jours
46,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Cocoon Ripstop Nylon Vapor Barrier Mummy Bivibag Noir 210 x 80-55 cm

1 jours ouvrable(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cocoon - Vapor Barrier Mummyliner Ripstop Nylon - 210 x 80/55 cm - Regular - beluga black / fresia

4 à 6 jours ouvrables
51,56 €
Livraison à partir de 5,95 €

Cocoon Vapor Barrier Liner Ripstop Nylon Regular, noir/jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à partir de 6,95 €

Cocoon Vapor Barrier Liner Ripstop Nylon Regular, noir/jaune

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
67,65 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cocoon Drap de voyage en soie rectangulaire – Mixte – Vert – Taille unique – Modèle 2026
84,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Cocoon Drap de voyage Laine mérinos 220 x 85 cm Noir
75,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Cocoon SM30 sac de couchage Adulte Sac à viande Soie Blanc
67,96 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Cocoon - Coolmax TravelSheet - Drap de sac de couchage Bluemax -
38,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Drap de sac COCOON Lyocell-Mummy (eucalyptus green) TU
33,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Drap de sac Cocoon Vapor Barrier Liner

Offre la moins chère

Le Hooded Vapor Barrier Liner est un drap de sac étanche à la vapeur corporelle conçu par Cocoon.Par temps froid, cette vapeur peut se transformer en condensation et s'imprégner dans le duvet. Cela aura pour conséquence d'affecter ses performances thermiques. Le rôle du VBL est d'éviter ce genre de situation.Conçu en nylon 20 deniers non-respirant, le drap de sac Cocoon est laminé avec un film TPU à l'intérieur. Il se glisse à l'intérieur du sac de couchage et sera particulièrement utile lors d'expéditions polaires (haute montagne, Laponie, Patagonie...).Lors de l'utilisation d'un Vapor Barrier Liner, il est recommandé de porter des vêtements afin d'éviter le contact avec la peau.Le Vapor Barrier Liner Cocoon, c'est :- Capuche ajustable avec un cordon- La possibilité de s'en servir comme bivy d'urgence- Compact et léger
45,86 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr