Dreame Aura Mini LED 4k TV S100 65" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 350 cd/m²

Dreame Technology TV QLED S100 65"

offres d'occasion à partir de

Dreame Aura Mini LED 4k TV S100 65" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 350 cd/m²

Prix total le moins cher
TV50 (50.0 EUR de réduction pour 499.0€ d'achat jusqu'au 11/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
749,99 €
Livraison gratuite

Dreame S100 65" - TV QLED

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
799,00 €
Livraison gratuite

TV Mini Led DREAME 65S100

41 jours
799,00 €
Livraison gratuite

Dreame QLED+ Aura Mini LED S100-65 164 cm 2025

Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
799,99 €
Livraison gratuite

TV QLED+ Dreame Aura Mini LED S100-65 164 cm 2025 Noir cosmique

Se renseigner auprès du vendeur
799,99 €
Livraison gratuite

TV QLED+ Dreame Aura Mini LED S100-65 164 cm 2025 CD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
799,99 €
Livraison à partir de 39,00 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids (sans support) 23 kg
Hauteur (sans support) 845,9 mm
Profondeur (sans support) 86,8 mm
Largeur (sans support) 1452,5 mm
Poids (avec support) 24,3 kg
Hauteur (support inclus) 897,3 mm
Profondeur (support inclus) 312,3 mm
Largeur appareil (support inclus) 1452,5 mm

Contenu de l'emballage

Type de télécommande Voice Remote / 9A
Télécommande fournie Oui
Câbles inclus Secteur

Autres caractéristiques

Capacité totale de stockage 32 Go
L'architecture du processeur ARM Cortex-A73
Nombre de batteries prises en charge 2
Type de batterie AAA
Piles fournies Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1600 mm
Profondeur du colis 185 mm
Hauteur du colis 1048 mm
Poids du paquet 31,5 kg
Type d'emballage Boîte
Guide de démarrage rapide Oui
Carte de garantie Oui

Détails techniques

Processeur Dreamind Pro AI
Capacité de la RAM 3 Go

Connectivité

Quantité de ports HDMI 3
Interface commune Plus (Cl+) Non
Interface Commune (IC) Non
Entrée RF 2
Sortie de casque 1
Sortie Audio numérique (Optique) 1
Entrée vidéo composite 1
Quantité de Ports USB 2.0 2
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur PC intégré (D-Sub) Non
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Prise en charge HDR Oui
Réduction du bruit Non
Technologie de gradation du rétroéclairage Local Dimming
Mode Jeu Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), High Dynamic Range 10 (HDR10)
Fonctions du jeu Taux de rafraîchissement variable (VRR), Mode de faible latence automatique (ALLM)

Design

Norme VESA 400 x 200 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.1
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui

Audio

Décodeurs audio intégrés Audio Dolby, Dolby Atmos
Subwoofer (caisson de basses) intégré Oui
Puissance évaluée de RMS 70 W
Nombre de haut-parleurs 11

TV intelligente / smart TV

Interaction vocale à distance Oui
Chromecast intégré Oui
Smart TV Oui
Système d'exploitation installé Google TV

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2
Type de tuner Numérique

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 164 cm
Uniformité de la luminosité 0 - 70%
Angle de vision horizontal 176°
Angle de vision vertical 176°
Type HD 4K Ultra HD
Taux de rafraîchissement natif 50 Hz
Luminosité de l'écran 350 cd/m²
Temps de réponse 8 ms
Taille de l'écran 165,1 cm (65")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Rétroéclairage LED LED à éclairage direct
Rétroéclairage à LED Oui
Technologie d'affichage QLED

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Type d'alimentation d'énergie Internal
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 169 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 102 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F
Consommation (max) 240 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,4 W

Informations sur le produit

En bref

• Résolution 4K Ultra HD : Offrez-vous une immersion visuelle exceptionnelle.
• Fonctionnalités intelligentes : Simplifiez votre quotidien avec la commande vocale.
• Son immersif : Profitez d'une qualité sonore captivante et riche.

Produits similaires

Dreame Téléviseur Aura Mini LED S100 55" 4K Ultra HD Smart TV Wi‑Fi Noir 350 cd/m²
549,99 €
Comparer 6 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
DREAME P-Wind10 7000 BTU Climatiseur portable 3-en-1 : Refroidissement, Déshumidification et Ventilateur, flux d’air 3D, contrôle via appli et télécommande, mode sommeil, installation facile
359,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
DREAME P-Wind10 9000 BTU Climatiseur portable 3-en-1 : Refroidissement, Déshumidification et Ventilateur, flux d’air 3D, contrôle via appli et télécommande, mode sommeil, installation facile
399,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dreame Technology TV Mini LED 75S100 – 189 cm (75") Noir
998,99 €
Comparer 4 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
Dreame Technology Téléviseur QLED Vivid Q100-75 189 cm 2025 Noir minéral
649,99 €
Comparer 6 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Dreame Aura Mini LED 4k TV S100 65" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 350 cd/m²

Offre la moins chère

Dreame Aura Mini LED 4k TV S100. Taille de l'écran: 165,1 cm (65"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QLED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: LED à éclairage direct. Smart TV. Luminosité de l'écran: 350 cd/m², Temps de réponse: 8 ms, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
749,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR