Dreame Vivid QLED TV Q100 55" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 350 cd/m²

Dreame Téléviseur QLED Q100 55'' (139 cm) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 350 cd/m² 2025

Dreame Vivid QLED TV Q100 55" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 350 cd/m²

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
384,99 €
Livraison gratuite

Dreame Q100 55'' - TV QLED

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
399,00 €
Livraison gratuite

TV QLED DREAME 55Q100

29 jours
399,00 €
Livraison gratuite

Dreame QLED+ Vivid Q100-55 139 cm 2025

Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
399,99 €
Livraison à partir de 39,00 €

TV QLED+ Dreame Vivid Q100-55 139 cm 2025 CD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
399,99 €
Livraison à partir de 39,00 €

TV QLED+ Dreame Vivid Q100-55 139 cm 2025 Noir minéral

Se renseigner auprès du vendeur
399,99 €
Livraison à partir de 39,00 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids (sans support) 9,6 kg
Hauteur (sans support) 721,7 mm
Profondeur (sans support) 80,2 mm
Largeur (sans support) 1226,1 mm
Poids (avec support) 9,8 kg
Hauteur (support inclus) 783,1 mm
Profondeur (support inclus) 255,8 mm
Largeur appareil (support inclus) 1226,1 mm

Contenu de l'emballage

Type de télécommande Voice Remote / 8A
Télécommande fournie Oui
Câbles inclus Secteur

Autres caractéristiques

Soutenir les applications Google Google Meet, Google Photos
Capacité totale de stockage 16 Go
L'architecture du processeur ARM Cortex-A55
Hybrid Log Gamma (HLG) Oui
Intégré dans le processeur Oui
Nombre de batteries prises en charge 2
Type de batterie AAA
Piles fournies Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1335 mm
Profondeur du colis 124 mm
Hauteur du colis 840 mm
Poids du paquet 13,6 kg
Type d'emballage Boîte
Guide de démarrage rapide Oui
Carte de garantie Oui

Détails techniques

Processeur Dreamind AI
Capacité de la RAM 2 Go

Caractéristiques de gestion

Commande vocale Oui

Connectivité

Quantité de ports HDMI 3
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
Entrée RF 2
Sortie de casque 1
Sortie Audio numérique (Optique) 1
Entrée vidéo composite 1
Quantité de Ports USB 2.0 2
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur PC intégré (D-Sub) Non
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Prise en charge HDR Oui
Multi-écrans Oui
Mode Jeu Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision
Fonctions du jeu Taux de rafraîchissement variable (VRR), Mode de faible latence automatique (ALLM)

Design

Norme VESA 200 x 200 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.1
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Navigateur Web Non

Audio

Décodeurs audio intégrés Audio Dolby, Dolby Atmos
Puissance évaluée de RMS 20 W
Nombre de haut-parleurs 2

TV intelligente / smart TV

Interaction vocale à distance Oui
Chromecast intégré Oui
Smart TV Oui
Système d'exploitation installé Google TV

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2
Type de tuner Numérique

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 139 cm
Uniformité de la luminosité 0 - 55%
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Type HD 4K Ultra HD
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Mouvement d'interpolation technologie ME/MC (Motion Estimation Motion Compensation)
Taux de rafraîchissement natif 50 Hz
Luminosité de l'écran 350 cd/m²
Temps de réponse 8 ms
Taille de l'écran 139,7 cm (55")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Rétroéclairage LED LED à éclairage direct
Rétroéclairage à LED Oui
Technologie d'affichage QLED

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Type d'alimentation d'énergie Internal
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 98 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 77 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F
Consommation (max) 130 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,4 W

Informations sur le produit

En bref

• Écran 55 pouces : Immersion totale pour salons spacieux.
• Résolution 4K : Détails nets et couleurs éclatantes.
• Smart TV : Accès rapide aux applications de streaming.

Produits similaires

Dreame Téléviseur Aura Mini LED S100 55" 4K Ultra HD Smart TV Wi‑Fi Noir 350 cd/m²
549,99 €
Comparer 5 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Dreame Technology Téléviseur QLED Vivid Q100-75 189 cm 2025 Noir minéral
649,99 €
Comparer 6 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Dreame Q100 65" - TV QLED
449,99 €
Comparer 6 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Dreame Technology TV QLED S100 65"
749,99 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Dreame Téléviseur QLED Q100 43" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 108 cm 2025
284,99 €
Comparer 7 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Dreame Vivid QLED TV Q100 55" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir 350 cd/m²

Offre la moins chère

Dreame Vivid QLED TV Q100. Taille de l'écran: 139,7 cm (55"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QLED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: LED à éclairage direct. Smart TV. Mouvement d'interpolation technologie: ME/MC (Motion Estimation Motion Compensation), Luminosité de l'écran: 350 cd/m², Temps de réponse: 8 ms, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
384,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR