Dt Swiss Ratchet Ln Mtb Shimano Service Kit Gris Black / Grey

DT Swiss Kit de service Ratchet LN MTB Shimano Noir / Gris

offres d'occasion à partir de

Dt Swiss Ratchet Ln Mtb Shimano Service Kit Gris Black / Grey

Prix total le moins cher
12 jour(s)
74,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

DT Swiss Kit de Conversion LN à cliquet pour moyeux 3 cliquets, VTT, 18 Dents, Shimano HG Aluminium

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
82,30 €
Livraison à partir de 9,95 €

Ensemble Modification Moyeu Arrière De 3-pawl A Ratchet Alu Avec Corset -

Livrera sous 11 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
95,09 €
Livraison à partir de 16,90 €

DT Swiss Kit de Conversion LN à cliquet pour moyeux 3 cliquets, VTT, 18 Dents, Shimano HG Aluminium

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,89 €
Livraison gratuite

DT Swiss Kit de Conversion LN à cliquet pour moyeux 3 cliquets, VTT, 18 Dents, Shimano HG Aluminium

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
102,62 €
Livraison gratuite

Produits similaires

DT Swiss Kit d'Entretien pour Roue Libre EXP universal
84,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
DT Swiss HXC 1200 Spline Kit de Remplacement 27.5 Rayons
26,35 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
DT Swiss Kit de conversion roue arrière Typ 2
66,77 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dt Swiss Arc 1100 Dicut Disc 62 Road Spokes Noir Black
19,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Dt Swiss Erc 1100 Dicut Disc 47 Spokes Noir Black
18,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Dt Swiss Ratchet Ln Mtb Shimano Service Kit Gris Black / Grey

Offre la moins chère

Kit de service DT SWISS Ratchet LN VTT ShimanoDébloquez les performances et la fiabilité légendaires du système Ratchet DT Swiss pour votre VTT avec le kit de service Ratchet LN VTT Shimano. Ce kit de service complet est conçu par des experts pour améliorer les moyeux DT Swiss existants, passant d´un système d´entraînement à cliquets au système Ratchet, mondialement reconnu et fiable. Si vous cherchez à améliorer votre expérience de conduite avec un engagement supérieur, une durabilité accrue et une maintenance simplifiée, c´est la voie de mise à niveau définitive.Le principal avantage de cette conversion réside dans le passage à la technologie éprouvée du système Ratchet. Contrairement aux systèmes à cliquets traditionnels où seuls quelques points s´engagent à la fois, le système Ratchet engage toutes les dents simultanément. Cela crée une surface de contact beaucoup plus grande, ce qui se traduit par une répartition supérieure de la charge et une fiabilité considérablement accrue sou
74,99 €
12 jour(s)
Bikeinn.com (FR)