Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Ducray Kelual DS Crème Apaisante Squamoréductrice 40 ml

Ducray Kelual DS Crème apaisante squamoréductrice 40 ml

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Ducray Kelual DS Crème Apaisante Squamoréductrice 40 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
12,04 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ducray Kelual DS Soothing Cream crème apaisante pour peaux sèches et irritées 40 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
12,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Kelual DS Crema Ducray 40ml

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
22,58 €
Livraison à partir de 15,00 €

Ducray Kelual Ds Creme Apaisante 40 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
35,48 €
Livraison gratuite

Produits similaires

DUCRAY Kelual Ds Intensive Shampooing Traitant Anti-Pelliculaire 100 ml
12,33 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Ducray Kelual DS Shampoing Traitant États Pelliculaires Sévères Flacon 100ml Nouvelle Formule
12,31 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Ducray Kelual DS Shampooing Traitant Pellicules Sévères 100ml
11,36 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Ducray Kelual DS Crème Apaisante Squamoréductrice 40 ml

Offre la moins chère

Destiné aux peaux irritées et squameuses, Kelual DS est une crème apaisante et squamoréductrice. Elle contient de l’acide B-glycyrrhétinique et de l’alpha bisabolol, deux actifs qui calment et apaisent les rougeurs et les irritations.La pironolactone olamine assainit et limite la prolifération des malassezia responsables des squames.Le keluamid et le glyconate de guanidine agissent en synergie pour éliminer les squames à la surface de la peau. Formulé sans parfum, Kelual Ds Crème peut être appliqué sur les zones sébosquameuses du visage (sourcils, ailes du nez, paupières). Elle assainit, apaise les irritations et élimine les squames.
12,04 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net