DUCRAY Kelual DS shampoing traitant 100ml

Ducray Kelual DS Shampoing Traitant États Pelliculaires Sévères Flacon 100ml Nouvelle Formule

4,2 (112)

DUCRAY Kelual DS shampoing traitant 100ml

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
9,90 €
Livraison à 4,99 €

Ducray Kelual DS Shampoing Traitant États Pelliculaires Sévères 100ml

24-48h
10,19 €
Livraison à 5,99 €

DUCRAY KELUAL DS Shampooing traitant États Pelliculaires Sévères 100 ml

2 -5 jours
10,99 €
Livraison à 3,99 €

KELUAL DS Shampoo Forfora Severa Ducray 100ml

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
13,44 €
Livraison à 15,00 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Ducray Kelual DS Shampooing Traitant100 ml

sous 1 à 2 jours
14,48 €
Livraison à 5,99 €

Ducray Kelual Ds Traitante 100ml Shampoo Clair

14-16 jours ouvrables
19,99 €
Livraison à 2,99 €

Kelual Ds Shampooing 100 Ml - Ducray - Shampooing

Livraison sous 3 a 5 jours
25,34 €
Livraison gratuite
DUCRAY Kelual DS shampoing traitant 100ml

Offre la moins chère

Squames et démangeaisons. Etats pelliculaires sévères.
9,90 €
2 à 4 jours ouvrés
pharmacasse.fr

Informations sur le produit

En bref

• Formule exclusive éliminant les pellicules et apaisant les rougeurs.
• Facilité d'utilisation pour un usage quotidien et portable.
• Marque Ducray : qualité et expertise en dermatologie assurées.

Produits similaires

DUCRAY Kelual Ds Intensive Shampooing Traitant Anti-Pelliculaire 100 ml
10,80 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Ducray Kelual DS Crème apaisante squamoréductrice 40 ml
9,79 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ducray Kelual Shampoo Anti-Pelliculaires 2x100ml
21,89 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Ducray Kelual DS Shampoo Anti-Pelliculaire Cuir Chevelu 100 ml
11,25 €
Voir l'offre
DocMorris FR

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

112 Évaluations
5 étoiles
81
4 étoiles
7
3 étoiles
4
2 étoiles
3
1 étoile
17
Shop-apotheke.com Kunde

J'utilise le shampooing DUCRAY KELUAL DS depuis deux ans maintenant, et c'est un vrai sauveur. En l'alternant avec la version Elution Sensitive Scalp, ce shampooing a complètement transformé ma routine de soin du cuir chevelu. Mes pellicules et ma dermatite séborrhéique sont enfin sous contrôle, ave…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Ce shampooing est génial. Il m'a vraiment aidé à me débarrasser des pellicules. Les résultats étaient visibles dès la première semaine.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

C'est le seul shampooing qui fonctionne pour moi.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le Kleie Pilz se trouve normalement sur le cuir chevelu et y est nécessaire. Ce n'est donc pas grave. Parfois il est aussi présent sur le cou et les épaules. Alors apparaissent des taches disgracieuses brun-rougeâtres. Avec ce shampooing, on peut réduire un peu le Kleie Pilz dans les cheveux. En imb…

via trustami