DUCRAY KELUAL DS Crème apaisante squamoréductrice 40 ml

Ducray Kelual DS Crème apaisante squamoréductrice 40 ml

4,5 (136)

DUCRAY KELUAL DS Crème apaisante squamoréductrice 40 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,79 €
Livraison à 3,99 €

Ducray Kelual DS Soothing Cream crème apaisante pour peaux sèches et irritées 40 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
12,33 €
Livraison à 3,99 €

Ducray Kelual DS Crème Apaisante Squamoréductrice 40ml

24-48h
12,49 €
Livraison à 5,99 €

Kelual Ds creme apaisante 40ml

2 à 4 jours ouvrés
12,60 €
Livraison à 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Ducray Kelual DS Crème Apaisante Squamoréductrice 40 ml

sous 1 à 2 jours
14,17 €
Livraison à 5,99 €

Kelual DS Crema Ducray 40ml

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
16,07 €
Livraison à 15,00 €

Ducray Kelual DS crème apaisante antipelliculaire 40 ml

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
20,85 €
Livraison à 4,99 €

Ducray Kelual Ds Creme Apaisante 40 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
33,06 €
Livraison gratuite
DUCRAY KELUAL DS Crème apaisante squamoréductrice 40 ml

Offre la moins chère

La crème apaisante squamoréductrice KELUAL DS apaise les rougeurs et les irritations de la peau, élimine les squames (de fines lamelles de peau qui se détachent) et prévient durablement leur réapparition*. Spécifiquement formulée pour soulager les peaux irritées, ce soin anti-récidive s’utilise en phase d’attaque ou en phase d’entretien. Convient pour une application sur le visage avec une très bonne tolérance oculaire. Sa texture est légère, non grasse et non collante. Indication APAISE les rougeurs et les irritations de la peau DIMINUE les squames (croûtes qui se détachent de la peau) LIMITE les récidives* Conseil d'utilisation 1 à 2 fois par jour. PHASE D'ATTAQUE 2 fois par jours pendant 2 semaines. PHASE D'ENTRETIEN 2 fois par semaine. Etape 1 Avant utilisation de la crème, adopter une toilette douce avec un produit d'hygiène adapté. Etape 2 Appliquer KELUAL DS Crème matin et soir sur le visage. Précaution d'emploi Eviter le contact direct avec les yeux. Principau
9,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

DUCRAY Kelual Ds Intensive Shampooing Traitant Anti-Pelliculaire 100 ml
10,80 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Ducray Kelual Shampoo Anti-Pelliculaires 2x100ml
21,89 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Ducray Kelual DS Shampoo Anti-Pelliculaire Cuir Chevelu 100 ml
11,25 €
Voir l'offre
DocMorris FR

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

136 Évaluations
5 étoiles
107
4 étoiles
12
3 étoiles
3
2 étoiles
7
1 étoile
7
Docmorris.de Kunde

Super produit, je suis ravi. Je souffre d'eczéma séborrhéique au visage, avec des desquamations importantes. La crème est très utile et efficace, j'arrive enfin à maîtriser les desquamations et je me sens de nouveau bien dans ma peau.

via trustami

Ebay.de Kunde

Je le recommande à 100 %

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Une crème vraiment excellente, qui est aussi très efficace.

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Madame, Monsieur J'ai une dermatite séborrhéique et Ducray propose des solutions innovantes et puissantes pour les soins quotidiens de la peau. Depuis 1930, l'expert en dermatologie Ducray, grâce à son savoir-faire, répond aux besoins spécifiques en matière de peau et de soins. Le produit est très b…

via trustami