DUCRAY KERTYOL PSO Concentré Crème Pour La Peau 100 ml

Ducray Kertyol PSO Concentré Corps et Cuir Chevelu Peaux à tendance psoriasique Tube 100 ml

offres d'occasion à partir de

DUCRAY KERTYOL PSO Concentré Crème Pour La Peau 100 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
13,27 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ducray Kertyol P.S.O. Concentré Usage Local Peau À Tendance Psoriasique Démangeaison 100ml

2 jours
13,28 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins apaisants Ducray Kerytol PSO Concentré Usage Local 100 ml

sous 1 à 2 jours
15,44 €
Livraison à partir de 5,99 €

KERTYOL PSO Concentré DUCRAY 100ml

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
22,58 €
Livraison à partir de 15,00 €

Ducray Kertyol P.S.O Crème Antipelliculaire 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
30,06 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ducray Kertyol PSO Shampoing Traitant Rééquilibrant Cuir Chevelu À Tendance Psoriasique 200ml
11,78 €
Comparer 7 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
DUCRAY KERTYOL PSO Baume hydratant quotidien Mousse(S) 200 ml
13,79 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ducray Gel nettoyant Kertyol PSO 400 ml
15,62 €
Comparer 6 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Ducray Baume Quotidien Kertyol P.S.O. - Flacon-pompe 400 ml
21,49 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Ducray Kertyol PSO Gel Nettoyant 400ml
14,99 €
Voir l'offre
DocMorris FR
DUCRAY KERTYOL PSO Concentré Crème Pour La Peau 100 ml

Offre la moins chère

Le concentré KERTYOL PSO est un soin qui s’applique de façon ciblée pour apaiser les peaux et cuirs chevelus à tendance psoriasique. Sa formule experte enrichie en POLIDOCANOL apaise le cuir chevelu en cas d’intenses démangeaisons* et favorise l'élimination des plaques. Un soin anti-plaque à appliquer localement lors de l'apparition des plaques sur la peau et/ou le cuir chevelu. Avantage Moins 56%¹ de démangeaisons* cutanées dès huit jours d’utilisation. Bénéfices APAISE les démangeaisons* grâce au POLIDOCANOL FAVORISE l’élimination des plaques sèches : l’ACIDE GLYCOLIQUE contribue à la disparition des plaques rouges et des squames (croûtes qui se détachent de la peau) visibles #Spécifiquement formulé pour NE PAS COLLER et ne pas laisser d'effet gras sur la peau Conseil d'utilisation Fréquence d’usage Quotidien QUAND L'APPLIQUER ? Zones localisées du corps Phase d'attaque : Appliquer 1 à 2 fois* par jour, tous les jours pendant 4 semaines Phase d'entretien : 2 fois par semaine Cuir
13,27 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr