Ducray - Sensinol Shampooing Traitement Apaisant 400 ml

Ducray Shampooing Sensinol Traitement apaisant cuir chevelu sensible 400 ml

Ducray - Sensinol Shampooing Traitement Apaisant 400 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
13,84 €
Livraison à 3,99 €

Ducray Sensinol Shampooing Traitant Démangeaisons 400ml

2 à 4 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à 4,99 €

Ducray Sensinol Shampooing traitant 400ml

24-48h
14,99 €
Livraison à 5,99 €

Ducray Sensinol Shampooing Traitant Physioprotecteur 400ml

3 à 5 jours ouvrés
15,29 €

Ducray Sensinol shampoing protecteur et apaisant physiologique 400 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
19,12 €
Livraison à 3,99 €

Ducray Sensinol Shampooing Traitant 400ml Capillary Treatment Clair

15-17 jours ouvrables
22,99 €
Livraison à 2,99 €

Ducray Sensinol Shampooing Traitant 400ml

Livraison sous 3 a 5 jours
27,14 €
Livraison gratuite
Ducray - Sensinol Shampooing Traitement Apaisant 400 ml

Offre la moins chère

Ducray Sensinol Shampooing Traitement Apaisant 400 ml est formulé pour apaiser les démangeaisons du cuir chevelu tout en respectant sa sensibilité. Ce shampooing aide à réduire les irritations, calme les sensations d'inconfort et prévient la réapparition des démangeaisons. Il est particulièrement efficace pour traiter les désagréments liés au stress, à la pollution ou à des produits capillaires inadaptés. Testé sous contrôle dermatologique, il est adapté à toute la famille à partir de 6 ans. Sa formule douce offre un confort immédiat et durable pour un cuir chevelu sain.IndicationConçu pour les personnes souffrant de démangeaisons et d'irritations du cuir chevelu. Convient aux enfants dès 6 ans, adolescents et adultes.ApplicationAppliquer sur le cuir chevelu humide, masser doucement, laisser agir 2 à 3 minutes, puis rincer abondamment. À utiliser régulièrement. En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement.IngrédientsWater (Aqua), Glycerin, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutam
13,84 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Ducray Sensinol shampoing protecteur et apaisant physiologique 200 ml
10,66 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Ducray Sensinol Sensinol Shampooing Sensinol Duplo 2x400ml
32,73 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Ducray Sensinol Shampooing Traitant Physioprotecteur 200ml
12,59 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Ducray - Sensinol Shampooing Traitement Apaisant 2x200 ml
17,75 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Ducray - Sensinol Shampooing Traitement Apaisant 2x400 ml
28,01 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €