Dunlop Econodrive ( 205/75 R16C 113/111R )

Dunlop Pneus d'été ECONODRIVE 205/75 R16 113R

Dunlop Econodrive ( 205/75 R16C 113/111R )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
222,12 €
Livraison gratuite

Econodrive

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
222,12 €
Livraison gratuite

Dunlop Econodrive ( 205/75 R16C 113/111R )

2-3 jours ouvrables
227,98 €

Dunlop Econodrive 205/75R16C 113/111R C C 70 2

3-5 Jours ouvrés
228,14 €
Livraison gratuite

Pneu DUNLOP Econodrive 205/75 R 16 113/111R

5 jours ouvrés
230,04 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Dunlop Econodrive 205/75 R 16 113 111 R

Livraison en 24/48h
237,20 €
Dunlop Econodrive ( 205/75 R16C 113/111R )

Offre la moins chère

Conduite économique grâce à un kilométrage élevé et une bonne efficacité énergétique Conçu pour diminuer les coûts d'utilisation Mélange de gomme optimisant le kilométrage Longévité et tenue de route Performances sur route mouillée Diminuez votre coût d'utilisation Destinés aux flottes comme aux artisans, le Dunlop Econodrive a été développé pour optimiser le kilométrage et l'efficacité énergétique des utilitaires légers. Mélange de gomme à fort potentiel kilométrique Le mélange de gomme spécial de l'Econodrive possède des particules de carbone qui améliorent la rigidité du profil et le contact avec la route. La silice permet de diminuer la résistance au roulement, ce qui permet de réduire la consommation de carburant. Longévité et tenue de route Le Dunlop Econodrive possède une carcasse rigide et robuste conçue pour optimiser la longévité du pneu, ainsi que ses performances en freinage et en courbe. Des flancs renforcés protègent le pneu contre les coups de trottoirs tout en diminuant
222,12 €
2-3 jours ouvrables
123pneumatiques.fr

Produits similaires

Dunlop Pneu SP Sport Maxx TT 225/45R17 91W MFS RUNFLAT D C 70 B
105,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Dunlop Pneu SP Sport Maxx GT 245/50R18 100Y MFS Runflat F B 67 1
185,06 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Dunlop Pneu SP Sport Maxx TT 225/60R17 99V Runflat D C 71 B
172,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €