Dynafit Transalper 2 Light Pants Noir S Homme

Dynafit - Transalper 2 Light Long Pant - Pantalon softshell - S - black out

Dynafit Transalper 2 Light Pants Noir S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
84,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon longues Dynafit Transalper Light Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
94,51 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit - Transalper 2 Light Long Pant - Pantalon softshell - S - black out

4 à 6 jours ouvrables
99,56 €
Livraison gratuite
Dynafit Transalper 2 Light Pants Noir S Homme

Offre la moins chère

Le pantalon long Transalper Light Dynastretch pour hommes est le premier choix pour les aventures d`alpinisme rapide et est à juste titre un best-seller total. Polyvalent, à séchage rapide, léger et en même temps durable - En bref : le pantalon long léger Transalper offre tout ce dont vous avez besoin pour être athlétique et efficace en montagne. Pour les athlètes particulièrement grands, ces pantalons sont désormais également disponibles en grandes tailles. Le tissu extensible se porte très confortablement sur la peau et offre une liberté de mouvement idéale pour que vous ne soyez jamais limité dans les passages d`escalade ou de brouillage. Ils sont résistants au vent et à l`eau et offrent une protection dans des conditions désagréables. En même temps, ils sont résistants à l`abrasion pour un plaisir durable et offrent une durabilité pour gratter contre les rochers. La coupe athlétique avec des genoux préformés et une ceinture extensible garantit un ajustement et un confort parfaits à
84,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch™ Pants Noir L Femme
84,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit Transalper 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Marron EU 41 Homme
133,99 €
Comparer 6 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit - Transalper 2 Mid GTX - Chaussures d'approche - EU 40,5 - black out / cinder
140,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit Transalper 2 Gore-tex® Hiking Shoes Bleu EU 48 1/2 Homme
140,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynafit Transalper 2 Gore-tex® Hiking Shoes Bleu EU 37 Femme
140,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €