DYNAFIT Alpine 3l Jacket - Homme - Bleu - taille L- modèle 2026

Dynafit Veste Alpine 3L imperméable à capuche gris bleu aqua L

DYNAFIT Alpine 3l Jacket - Homme - Bleu - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
165,90 €
Livraison à 1,00 €

Veste 3 couches Dynafit Alpine Bleu L

3 à 5 jours ouvrés.
185,56 €
Livraison à 6,99 €

Veste 3 couches Dynafit Alpine Bleu L

5-7 jours ouvrables
198,16 €
Livraison à 6,99 €

Veste 3 couches Dynafit Alpine L

5 à 7 jours ouvrés
203,68 €
Livraison à 6,99 €

Dynafit - Alpine 3L Jacket - Veste imperméable - L - smoke blue

4 à 6 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
DYNAFIT Alpine 3l Jacket - Homme - Bleu - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

Imperméable, très respirante et aussi très légère, l’ALPINE 3L de Dynafit est une veste technique pour homme qui fournit une protection totale contre les intempéries pendant les sorties de trail.Confectionnée dans une matière Dynashell 3 couches de qualité, cette veste technique bénéficie de propriétés imperméables de haut niveau (20 000 mm), et garde ainsi les sportifs au sec même en cas de pluie persistante. De plus, sa forme ergonomique assure une totale liberté de mouvement pour ne jamais limiter les mouvements les plus amples. Une astuce se trouve dans le dos : le système ZipOver permet de porter la veste par-dessus le sac à dos grâce à une longue fermeture éclair sur l’arrière. Le sac et son contenu restent donc au sec même en cas d’averses fortes.On retrouve aussi sur ce modèle une bordure élastique sur la capuche pour un maintien ferme même à pleine vitesse ainsi qu’un système de ventilation spécial sous les bras qui permet à l’air de circuler pour une régulation efficace de la
165,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Dynafit Veste Alpine 3L Orange Homme S
165,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Dynafit Alpine Hybrid Jacket Homme M
84,98 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
DYNAFIT Alpine 3l Jkt W - Femme - Bleu - taille XS- modèle 2026
165,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Dynafit Veste Alpine 3L imperméable à capuche orange marron clair XL Homme
165,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Dynafit Veste fine à capuche Alpine 3 couches bleu nuage gris foncé Femme M
165,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €