Dynafit Alpine 3l Jacket Jaune L Homme

Dynafit Veste imperméable Alpine 3L Jaune L Homme

Dynafit Alpine 3l Jacket Jaune L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
185,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste imperméable Dynafit Alpine 3l Jaune L

Expédié en 5 jours
195,70 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable Dynafit Alpine 3l Jaune L

2-7 jours ouvrables
195,70 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable Dynafit Alpine 3l Jaune L Male

5 à 7 jours ouvrés
201,08 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable Dynafit Alpine 3l L

5 à 7 jours ouvrés
203,88 €
Livraison à 6,99 €
Dynafit Alpine 3l Jacket Jaune L Homme

Offre la moins chère

Protection météo à 100 %, hautement respirante et ultra-légère - avec la veste Alpine 3-Lagen, vous êtes prêt à tout pour le trail running. Le matériau 3-Lagen Dynashell avec une colonne d´eau de 20 000 mm vous garde au sec de manière fiable, même en cas de pluie continue. La coupe ergonomique offre une totale liberté de mouvement. Astucieux : grâce au système de sac à dos ZipOver, la veste peut être rallongée dans le dos et portée par-dessus le sac à dos - ainsi, tout reste au sec. La ventilation sous les bras et une capuche élastique assurent un haut niveau de confort lors du port.Caractéristiques :- Imperméable- Coupe-vent- Dos extensible- Ventilation active- Respirant- Poignets élastiques- Ourlet élastique- Réflecteurs- Rangement dans la capuche- Coutures étanchéesSpécifications :- Vêtement : Coupe décontractée- Catégorie de veste : Hardshell- Couches : Shell- Poids : 200 gr- Respirabilité : 4/5- Chaleur : 2/5- Résistance à l´eau : 5/5- Résistance au vent : 5/5- Intérieur : Dynashe
185,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Dynafit - Veste de ski de randonnée imperméable - Blacklight 3L Jkt M Golden Lime pour Homme - Taille L - Vert Vert L
197,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Dynafit - Veste de ski de randonnée imperméable en GORE-TEX ePE - Ridge GTX Jkt W Cabana pour Femme - Taille S - Rose Rose S
299,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Dynafit - Women's Transalper 3L Jacket - Veste imperméable - XS - cabana
203,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dynafit - Veste de ski de randonnée imperméable en GORE-TEX ePE - Ridge GTX Jkt M Alabama pour Homme - Taille S - Orange Orange S
299,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Dynafit - Women's Transalper GTX Jacket - Veste imperméable - XS - cabana
271,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite