Lubrifiant de chaîne sec bouteille de 100ml

Dynamic Lubrifiant vélo Dry Lube – 100 ml

Lubrifiant de chaîne sec bouteille de 100ml

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
12,95 €
Livraison à 4,95 €

Lubrifiant chaîne vélo Dynamic Dry Noir

3-8 jours ouvrables
14,15 €
Livraison à 6,99 €

Dynamic Dry Lube 100ml - DY-044 Inconnue

Se renseigner auprès du vendeur
14,16 €
Livraison à 3,99 €

Dynamic Dry Lube 100ml - DY-044

Se renseigner auprès du vendeur
14,25 €
Livraison à 3,99 €
Lubrifiant de chaîne sec bouteille de 100ml

Offre la moins chère

Sa surface sèche ne retient ni la saleté ni la poussière. Utilisé régulièrement, ce lubrifiant garde la chaine de vélo toujours propre. Le faible coefficient de friction permet à la chaine des performances élevées tout en conservant une grande souplesse. Le diffuseur de la bouteille en matière plastique permet une application ponctuelle sans gaspillage. Le domaine optimal d'application est sur la route sèche. Ses avantages sont particulièrement appréciés par les cyclistes de route sportifs avec des ambitions techniques qui se dévouent régulièrement à l'entretien de leur vélo. intervalle de graissage: 150-200 km, ou après chaque parcours d'entraînement contenu: 100 ml
12,95 €
3 - 5 jours
Bobshop.com/fr

Produits similaires

Dynamic Lubrifiant bio All-Round 100 ml
9,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Dynamic Cycling Lubrifiant de chaîne All Round Lube 100 ml
9,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Dynamic Lubrifiant de chaîne pour vélo électrique – extrêmement résistant – 100 ml
9,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Dynamic Lubrifiant de chaîne Speed Potion Wax 50 ml
17,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dynamic Cire pour chaîne Slick Chain Wax 250 ml Clair Black
21,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €