Dynaudio Emit II 50 Noir vendue a l'unite

Dynaudio Enceinte colonne Emit II 50 Noir – Vendue à l’unité

Dynaudio Emit II 50 Noir vendue a l'unite

Prix total le moins cher
Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
745,00 €
Livraison gratuite

Enceinte colonne Dynaudio Emit II 50 Noir Vendue à l’unité

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
745,00 €
Livraison gratuite

DYNAUDIO Emit II 50 (la paire)

En Stock: Livré sous 2 à 3 jours
1 490,00 €
Livraison gratuite
Dynaudio Emit II 50 Noir vendue a l'unite

Offre la moins chère

Tweeter Cerotar Les enceintes Emit utilisent le tweeter Cerotar de la célèbre série Evoke, qui elle-même est basée sur le formidable tweeter Esotar Forty de l'enceinte Spécial 40 de Dynaudio. L'aimant AirFlow personnalisé du tweeter Cerotar est fabriqué à partir d'une ferrite en carbonate de strontium et céramique, tandis que la bobine mobile de 28 mm est en aluminium - une signature Dynaudio, que l'on trouve aussi dans le légendaire tweeter Esotar3 (Gamme Confidence). L'optimisation avancée du flux d'air dans la chambre arrière est conçue pour réduire les résonances indésirables derrière le diaphragme à dôme souple en tissu enduit. En outre, l'ingénieux dôme intérieur Hexis contrôle le flux d'air, lissant la réponse en fréquence pour des hautes fréquences encore plus propres et plus douces. Grave et Médium Le haut-parleur de médium/grave d'Emit est basé sur celui de la gamme Evoke. La membrane est fabriquée à partir de MSP (Magnesium Silicate Polymer) - un matériau que Dynaudio a lui-
745,00 €
Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
Darty.com

Produits similaires

DYNAUDIO EVOKE 30 (la paire)
3 500,00 €
Voir l'offre
Cobra.fr
Livraison gratuite
DYNAUDIO CONTOUR LEGACY American Walnut
12 000,00 €
Voir l'offre
Cobra.fr
Livraison gratuite
Dynaudio Enceinte colonne Emit II 30 - Tweeter Cerotar - Filaire - Noyer - Vendue à l'unité
711,12 €
Comparer 7 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €
Dynaudio Enceinte colonne Emit II 50 – Tweeter Cerotar – Noyer – Vendue à l’unité
744,96 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Dynaudio Enceinte colonne Emit II 30 – Tweeter Cerotar – Filaire – Noir (vendue à l'unité)
711,12 €
Comparer 8 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €