Eaton Ellipse 3P Off-Line UPS - 3P700UI - 700 VA/420 W, 4 IEC C13 (3 Batterie + parafoudre, 1 parafoudre), USB-A/USB-C, Supervision USB, Design Silencieux, Noir (B0F4BJCMYK)

Eaton Onduleur 3P Ellipse 700 USB IEC – CA 220-240 V, 420 W / 700 VA, USB, 4 sorties

Eaton Ellipse 3P Off-Line UPS - 3P700UI - 700 VA/420 W, 4 IEC C13 (3 Batterie + parafoudre, 1 parafoudre), USB-A/USB-C, Supervision USB, Design Silencieux, Noir (B0F4BJCMYK)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
134,95 €
Livraison à partir de 8,99 €

Onduleur - EATON - 3P Ellipse 3P700UI - Pour PC pro ou terminal point de vente - Protection parafoudre - 700VA - 420W

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
139,98 €
Livraison gratuite

Eaton 3P Ellipse 700 USB IEC - Onduleur - CA 220-240 V - 420 watt - 700 VA - USB - connecteurs de sortie : 4

Livraison sous 3 a 5 jours
147,08 €
Livraison gratuite

Onduleur - EATON - 3P Ellipse 3P700UI - Pour PC pro ou terminal point de vente - Protection parafoudre - 700VA - 420W

3 jours ouvrés
153,09 €
Livraison gratuite

Eaton 3P700UI Nouveau

1 jour
153,51 €
Livraison à partir de 35,00 €

Eaton Ellipse 3P Off-Line UPS - 3P700UI - 700 VA/420 W, 4 IEC C13 (3 Batterie + parafoudre, 1 parafoudre), USB-A/USB-C, Supervision USB, Design Silencieux, Noir (B0F4BJCMYK)

2 à 3 jours ouvrés
155,92 €
Livraison gratuite

Onduleur - EATON - 3P Ellipse 3P700UI - Pour PC pro ou terminal point de vente - Protection parafoudre - 700VA - 420W

1 à 2 jours
155,92 €
Livraison à partir de 4,99 €

3P Ellipse 700 USB IEC - Onduleur - CA 220-240 V - 420 watt - 700 VA - USB - connecteurs de sortie : 4

Se renseigner auprès du vendeur
157,42 €
Livraison gratuite

Eaton Ellipse 3P Off-Line UPS - 3P700UI - 700 VA/420 W, 4 IEC C13 (3 Batterie + parafoudre, 1 parafoudre), USB-A/USB-C, Supervision USB, Design Silencieux, Noir (B0F4BJCMYK)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
158,37 €
Livraison à partir de 15,60 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 3,9 kg
Hauteur 263 mm
Profondeur 235 mm
Largeur 81 mm

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Autres caractéristiques

Tension nominale à l'entrée 220-240 V
Humidité relative 0 - 95%
Type de connexion d'entrée C14

Certificat

Certification IEC/EN 62040-1 IEC/EN 62040-2 IEC/EN 62040-3 CE UKCA Ukr Cm
Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) Oui
Certificats de conformité CB, CE, RoHS, WEEE

Contenu de l'emballage

Guide d'installation rapide Oui
Câbles inclus Câble USB

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 40 °C

Design

Couleur du produit Noir
Format Tower
Type d'écran LED

Batterie

Tension des piles 12 V
Capacité de la batterie 7 Ah

Connectivité

Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de Ports USB 2.0 2
Type de port USB USB Type A/USB Type-C
Port USB Oui
Nombre de prises en sortie 4 sortie(s) CA
Types de sortie AC Coupleur C3

Caractéristiques

Topologie UPS Veille
Auto-stop Oui
Protection contre les surtensions Oui
Niveau sonore 25 dB
Facteur de puissance de sortie 0,6
Rendement (Mode ECO) 97%
Efficacité 97%
Nombre de phases de sortie 1
Nombre de phases d'entrée 1
Consommation électrique (fonctionnement moyen) 13 W
fréquence de sortie 50/60 Hz
Tension de voltage à la sortie (max) 284 V
tension de voltage à la sortie (min) 161 V
Fréquence d'entrée 46/70 Hz
Tension de voltage à l'entrée (max) 284 V
Tension de voltage à l'entrée (min) 161 V
Forme d'onde Progressif
Puissance de sortie 420 W
capacité de la puissance de sortie 0,7 kVA

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Eaton – 3P Ellipse 1700 USB DIN
299,99 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Eaton Onduleur 3P900UD 900 VA 540 W USB 4 prises EU Protection parafoudre
159,99 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Eaton Onduleur Ellipse 3P550D – 550VA 330W – Protection parafoudre – PC pro/terminal point de vente
99,99 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Eaton Onduleur 3P Ellipse 700 FR - 420 Watt - 700 VA
103,08 €
Comparer 22 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Eaton – 3P1300UD
Livraison à partir de 4,99 €
Eaton Ellipse 3P Off-Line UPS - 3P700UI - 700 VA/420 W, 4 IEC C13 (3 Batterie + parafoudre, 1 parafoudre), USB-A/USB-C, Supervision USB, Design Silencieux, Noir (B0F4BJCMYK)

Offre la moins chère

Alimentation de secours premium : L’Eaton 3P700UI fournit 700VA/420W d’alimentation fiable, idéale pour protéger les PC, modems et systèmes de divertissement contre les coupures de courant et les fluctuations de tension. Prises IEC + charge USB : Comprend 4 prises IEC C13 - 3 avec batterie et protection surtension, et 1 avec protection surtension seule - plus ports USB-A et USB-C pour appareils mobiles et port USB de communication pour la surveillance. Design compact, silencieux, efficace et facile à installer : Avec une largeur de 81 mm et un poids de seulement 4,5 kg, cet onduleur s’intègre facilement dans les espaces restreints - idéal pour les bureaux, centres multimédia ou espaces de télétravail. Tous les modèles fonctionnent sans ventilateur, assurant un silence total, parfait pour les environnements sensibles au bruit. Prêt pour le cloud & protection contre les surtensions : Comprend un port de communication USB (le logiciel UPS Companion reconnaît automatiquement l’onduleur pour une configuration ou un arrêt simplifié), un emplacement pour carte Cloud optionnelle (Cloud-PS) permettant un accès à distance (via application mobile ou navigateur web), et une protection contre la foudre intégrée conforme à la norme IEC 61643-11 pour une sécurité renforcée et une connectivité intelligente. Garantie et support longue durée : Comprend une garantie de 3 ans sur l’électronique, 2 ans sur les batteries, et une garantie illimitée pour les équipements connectés - soutenu par le service de confiance d’Eaton pour une tranquillité d’esprit à long terme. Batterie remplaçable si nécessaire.
134,95 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr