Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Change pour bébé Eau Thermale Jonzac Bébé Bio Liniment Doux Oléo-Calcaire 1 L

Eau de Jonzac Bébé Bio Liniment Doux Oléo-Calcaire 1 Litre

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Change pour bébé Eau Thermale Jonzac Bébé Bio Liniment Doux Oléo-Calcaire 1 L

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
11,90 €
Livraison à 5,99 €

Jonzac Bébé Bio Liniment Oléo-Calcaire Doux Nettoyant Siège Baume 1000 ml

2 -5 jours
13,89 €
Livraison à 3,99 €

Jonzac Bébé Bio Liniment Doux Oléo-Calcaire 1L

3 à 5 jours ouvrés
14,01 €

Jonzac Eau Thermale Bébé Liniment Doux Oleo-Calcaire Flacon 1l

2 jours
16,88 €
Livraison à 5,49 €

Eau Thermale Jonzac Bébé Liniment Doux Oléo-Calcaire Bio 1L

24-48h
16,99 €
Livraison à 5,99 €

Eau Thermale Jonzac Liniment Doux Oléo-Calcaire Pour Bébé 1 L

Livraison sous 3 a 5 jours
18,99 €
Livraison à 6,99 €

Eau de Jonzac Bébé Bio Liniment Doux Oléo-Calcaire 1 Litre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,96 €
Livraison à 4,69 €

Eau de Jonzac Bébé Bio Liniment Doux Oléo-Calcaire 1 Litre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 6,53 €

Eau de Jonzac Bébé Bio Liniment Doux Oléo-Calcaire 1 Litre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,38 €
Livraison à 4,49 €
Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Change pour bébé Eau Thermale Jonzac Bébé Bio Liniment Doux Oléo-Calcaire 1 L

Offre la moins chère

Le liniment doux oléo-calcaire Jonzac est formulé à base d'huile d'olive bio extra-vierge et d'huile de tournesol bio, aux vertus nourrissantes et protectrices. Sa formule contient aussi de l'eau thermale Jonzac et l'actif breveté L-PCA qui contribue à la synthèse des lipides de la peau, et renforce la fonction barrière de la peau. Ce liniment nettoie délicatement les fesses de bébé et nourrit sa peau fragile, il forme un film protecteur sur la peau qui fait barrière aux agressions extérieures (macération dans la couche, urine, selles) évitant ainsi l'apparition d'érythème. Sa formule est hypoallergénique, elle prévient les rougeurs et soulage l'épiderme irrité. Le laboratoire Léa Nature est investi dans l’éthique bio, il regroupe de nombreuses marques de santé et de beauté, comme la marque Jonzac, il souhaite contribuer à un monde plus harmonieux avec des produits sains et respectueux de l’environnement. La marque Jonzac propose des soins très respectueux de la peau et de la nature. A
11,90 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net