EDA - Pot de Fleur Vase Mi-Haut Toscane Ø 44 cm - 50 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - Ø 44 x H.53 cm - Vert Laurier

EDA Pot de fleur mi‑haut Toscane Ø 44 cm 50 L H 53 cm Vert Laurier

EDA - Pot de Fleur Vase Mi-Haut Toscane Ø 44 cm - 50 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - Ø 44 x H.53 cm - Vert Laurier

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,90 €
Livraison gratuite

Vase mi-haut Rond Ø 44 cm - EDA - Toscane - 50 L - Ø 44 x H. 53 cm - Vert Laurier

2 à 4 jours
31,50 €
Livraison à partir de 9,50 €

Pot De Fleurs En Plastique Eda Toscane Vert Laurier - Ø 44 Cm Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
42,50 €
Livraison gratuite

Pot de fleur rond Toscane Ø 44 x H.53 cm - Vert laurier - Eda Vert laurier G

Se renseigner auprès du vendeur
43,50 €
Livraison gratuite

Pot de fleur rond Toscane Ø 44 x H.53 cm - Vert laurier -

Se renseigner auprès du vendeur
43,50 €
Livraison gratuite

EDA - Pot de Fleur Vase Mi-Haut Toscane Ø 44 cm - 50 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - Ø 44 x H.53 cm - Vert Laurier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,99 €
Livraison gratuite

EDA - Pot de Fleur Vase Mi-Haut Toscane Ø 44 cm - 50 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - Ø 44 x H.53 cm - Vert Laurier

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois
58,91 €
Livraison à partir de 4,99 €

EDA - Pot de Fleur Vase Mi-Haut Toscane Ø 44 cm - 50 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - Ø 44 x H.53 cm - Vert Laurier

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
64,62 €
Livraison à partir de 8,40 €

Produits similaires

Jardinière Volcania'Up - 57 litres - gris anthracite EDA PLASTIQUES
39,99 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
EDA Pot de fleurs rond Volcania Up 67 L Intérieur/Extérieur Décor pierre Gris anthracite
36,99 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
EDA Plastiques – Pot de fleurs rond Toscane – Ø 40 cm – 23 L – Orange terre battue
13,50 €
Comparer 14 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
EDA - Pot de Fleur Vase Mi-Haut Toscane Ø 44 cm - 50 L - Intérieur & Extérieur - Zone de rétention d'eau pour Limiter l'Arrosage - Plastique Recyclé - Ø 44 x H.53 cm - Vert Laurier

Offre la moins chère

ENTRETIEN FACILE DES PLANTES : Des zones de pré-perçage sont indiquées sous le pot de fleurs pour une utilisation en extérieur. Grâce à sa zone de rétention d'eau, le pot de fleurs Toscane lorsqu'il est percé, permet d'avoir une réserve d'eau qui aidera à limiter les arrosages puisque l'eau remontera dans la terre par capillarité. UTILISABLE À L'INTÉRIEUR ET À L’EXTÉRIEUR : ce pot de fleurs s’adapte parfaitement à tous les environnements, que ce soit dans un salon, sur une terrasse exposée au soleil ou sur un balcon en ville. Le traitement anti-UV et antigel lui permet de résister aux conditions extérieures tout en conservant son esthétique soignée. DESIGN CONTEMPORAIN ET ROBUSTE : une finition mate élégante, ce pot de fleurs met en valeur toutes les plantes, qu’il s’agisse de fleurs colorées, de plantes vertes ou de petits arbustes. Il s’intègre harmonieusement dans tous les styles de décoration, du plus classique au plus contemporain. Ces pots bénéficient d’une garantie commerciale de 7 ans. FABRICATION FRANÇAISE ET MATIÈRE RECYCLABLE : ce pot de fleurs Toscane est fabriqué en France et a été labellisé Origine France Garantie, attestant d’un savoir-faire local. 100% recyclable, il s’inscrit dans une démarche plus responsable tout en assurant robustesse et durabilité pour tout usage. GRANDE VARIÉTÉ DE FORMATS ET COULEURS INTEMPORELLES : Les pots de fleurs Toscane sont disponibles en différentes couleurs, formes et dimensions. Que vous cherchiez un petit pot pour une plante d’intérieur ou un contenant plus généreux pour une plante extérieure, vous trouverez facilement celui qui lui correspond.
28,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr