Edelrid Birdlime 1r 9.8 Mm Rope Rose 50 m

Edelrid Corde d'escalade Birdlime 1R 9,8 mm - 50 m - Rose/Royal

offres d'occasion à partir de

Edelrid Birdlime 1r 9.8 Mm Rope Rose 50 m

Prix le moins cher
4 jours ouvrable(s)
132,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - Birdlime 1R 9,8mm - Corde à simple Pink / Royal - 50 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
135,90 €
Livraison gratuite

Edelrid - Birdlime 1R 9,8 - Corde à simple - 50 m - pink / royal

4 à 6 jours ouvrables
144,46 €
Livraison gratuite

Edelrid - Corde d'escalade - Birdlime 1R 9,8Mm Pink-Royal - Taille 50 m - Violet Violet 50 m

Livraison sous 24/48h
144,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Edelrid - Birdlime 1R 9,8mm Pink-Royal - 50 - Corde

2 à 4 jours ouvrés
149,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

EDELRID Unisexe - Birdlime 1R 9,8 mm Corde d'escalade pour Adulte, Rose-Royal, 50 M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
159,01 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Edelrid Corde d'escalade Neo 100 3R 9,6 mm à simple Lavande 60 m
156,00 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid - Hard Line 6 - Cordelette - 3 m - neon green
18,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Edelrid - Corde d'escalade - Neo 100 3R 9,6Mm Lavender - Taille 50 m - Violet Violet 50 m
140,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Swift 48 Eco Dry 8.9 Mm Rope Rose 60 m
179,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
EDELRID Siskin Eco Dry Corde d'escalade Unisexe pour Adulte Vert Fluo 8,6 mm 50 m
160,43 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Edelrid Birdlime 1r 9.8 Mm Rope Rose 50 m

Offre la moins chère

Corde EDELRID Birdlime 1R 9.8 mm | Performance polyvalente et durableGrimpez en toute confiance et avec une conscience tranquille grâce à la corde révolutionnaire EDELRID Birdlime 1R 9.8 mm. Cette corde à simple dynamique marque une nouvelle ère dans l´équipement d´escalade, mêlant magistralement des normes de haute performance à un engagement inégalé envers la durabilité. Conçue pour le grimpeur moderne qui exige fiabilité, durabilité et responsabilité environnementale, la Birdlime 1R est l´outil ultime pour toutes vos aventures verticales.Son diamètre parfaitement équilibré de 9.8 mm en fait un produit exceptionnel et polyvalent. Elle est suffisamment robuste pour résister aux rigueurs des projets et aux chutes répétées, tout en offrant une action souple et fluide pour un mousquetonnage et un assurage sans effort. Des voies sportives difficiles en falaise aux séances d´entraînement en salle et aux ascensions classiques en plusieurs longueurs, cette corde offre la polyvalence et la sé
132,99 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)