Edelrid Birdlime 1r 9.8 Mm Rope Rose 60 m

Edelrid Corde d'escalade Birdlime 1R 9,8 mm Corde à simple Rose-Royal 60 m

Edelrid Birdlime 1r 9.8 Mm Rope Rose 60 m

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
148,49 €
Livraison à 2,99 €

Edelrid - Corde d'escalade - Birdlime 1R 9,8Mm Pink-Royal - Taille 60 m - Violet Violet 60 m

Livraison sous 24/48h
161,90 €
Livraison à 3,99 €

EDELRID Unisexe - Birdlime 1R 9,8 mm Corde d'escalade pour Adulte, Rose-Royal, 60 M

2 à 3 jours ouvrés
202,79 €
Livraison gratuite

Corde escalade Edelrid Birdlime Rose 60 m

3 à 5 jours ouvrés.
309,97 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid Birdlime 1r 9.8 Mm Rope Rose 60 m

Offre la moins chère

Corde EDELRID Birdlime 1R 9.8 mm | Performance polyvalente et durableGrimpez en toute confiance et avec une conscience tranquille grâce à la corde révolutionnaire EDELRID Birdlime 1R 9.8 mm. Cette corde à simple dynamique marque une nouvelle ère dans l´équipement d´escalade, mêlant magistralement des normes de haute performance à un engagement inégalé envers la durabilité. Conçue pour le grimpeur moderne qui exige fiabilité, durabilité et responsabilité environnementale, la Birdlime 1R est l´outil ultime pour toutes vos aventures verticales.Son diamètre parfaitement équilibré de 9.8 mm en fait un produit exceptionnel et polyvalent. Elle est suffisamment robuste pour résister aux rigueurs des projets et aux chutes répétées, tout en offrant une action souple et fluide pour un mousquetonnage et un assurage sans effort. Des voies sportives difficiles en falaise aux séances d´entraînement en salle et aux ascensions classiques en plusieurs longueurs, cette corde offre la polyvalence et la sé
148,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Edelrid Corde d'escalade Neo 100 3R 9,6 mm à simple Lavande 60 m
156,00 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
EDELRID Unisexe - Adulte Neo 100 3R 9.6mm Corde d'escalade, Lavande, 60 M
200,68 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Edelrid Neo 100 3r 9.6 Mm Rope Violet 50 m
140,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Edelrid - Hard Line 6 - Cordelette - 3 m - neon green
16,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €