Edelrid Eagle Lite 9.5 Mm Rope Rouge 80 m

Edelrid Corde d'escalade Eagle Lite 9,5 mm Rouge 80 m

offres d'occasion à partir de

Edelrid Eagle Lite 9.5 Mm Rope Rouge 80 m

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
179,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Edelrid - Eagle Lite 9,5mm - Corde Red - 80 m

12 jours
193,90 €
Livraison gratuite

Edelrid - Eagle Lite 9,5 mm - Corde à simple - 80 m - red

4 à 6 jours ouvrables
200,06 €
Livraison gratuite

Corde simple Edelrid Eagle Lite 9,5 mm x 80 m rouge

Livraison en 24 heures
209,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Edelrid Corde d'escalade Neo 100 3R 9,6 mm à simple Lavande 60 m
156,00 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid - Hard Line 6 - Cordelette - 3 m - neon green
18,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Edelrid - Corde d'escalade - Neo 100 3R 9,6Mm Lavender - Taille 50 m - Violet Violet 50 m
140,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Swift 48 Eco Dry 8.9 Mm Rope Rose 60 m
179,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
EDELRID Siskin Eco Dry Corde d'escalade Unisexe pour Adulte Vert Fluo 8,6 mm 50 m
160,43 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Edelrid Eagle Lite 9.5 Mm Rope Rouge 80 m

Offre la moins chère

Corde EDELRID Eagle Lite 9.5 mmDécouvrez l´évolution d´une légende avec l´EDELRID Eagle Lite 9.5 mm, une référence en matière de cordes d´escalade haute performance. Cette corde à simple dynamique est conçue pour les grimpeurs qui exigent un équipement léger sans sacrifier un gramme de sécurité ou de maniabilité. C´est le choix idéal pour l´escalade sportive ambitieuse, les voies traditionnelles exigeantes et les aventures en grandes voies où chaque gramme compte.Notre corde classique de la gamme pro en deuxième génération :légère, compacte et avec une maniabilité parfaite.En utilisant des fils de pointe, nous pouvons réduire le diamètre sans compromettre les normes techniques.L´Eagle Lite 9.5 mm établit une nouvelle norme en matière de maniabilité dès la première utilisation. Grâce au processus innovant de bobinage 3D Lap Coiling d´EDELRID, cette corde est prête à grimper dès sa sortie de l´emballage. Cette technique élimine les torsions et les nœuds qui affligent souvent les nouvelle
179,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)