Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 70 m

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
183,99 €
Livraison à 3,99 €

Edelrid - Eagle Lite Eco Dry 9,5 mm - Corde à simple - 70 m - neon coral

4 à 6 jours ouvrables
199,71 €
Livraison gratuite

Edelrid - Corde d'escalade - Eagle Lite Eco Dry 9,5Mm Neon Coral - Taille 70 m - Rouge Rouge 70 m

C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
199,90 €
Livraison à 3,99 €

Corde escalade Edelrid Eagle Lite Eco Dry Rouge 70 m

3 à 5 jours ouvrés.
382,81 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 70 m

Offre la moins chère

EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5mm Corde d´escaladeCatégorie : Matériel d´escaladeSous-catégorie : Cordes et sanglesDécouvrez la synthèse parfaite entre haute performance, maniement exceptionnel et responsabilité environnementale avec la corde EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5mm. Conçue pour les grimpeurs qui exigent une fiabilité sans compromis, cette corde à simple témoigne de l´innovation en matière de sécurité et de durabilité de l´escalade. Son diamètre polyvalent de 9.5mm offre un équilibre idéal, en faisant un véritable outil polyvalent pour une vaste gamme de disciplines d´escalade. Elle est suffisamment robuste pour des projets d´escalade sportive exigeants, mais suffisamment légère pour les longues voies alpines et les ascensions difficiles en plusieurs longueurs où chaque gramme compte.L´EDELRID Eagle Lite Eco Dry 9.5mm est une corde d´escalade haute performance et écoresponsable. Dotée du traitement Eco Dry sans PFC/PFAS, elle offre une résistance supérieure à l´eau et à la sale
183,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Edelrid Corde Eagle Lite 9,5 mm Violet 80 m
172,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Vert 60 m
171,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 60 m
171,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
Edelrid – Corde à simple – Eagle Lite Eco Dry 9,5 mm – Vert 80 m
202,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 9,99 €
Edelrid Corde d'escalade Eagle Lite Eco Dry 9,5 mm Vert 70 m
183,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €