Edelrid - Corde d'escalade à simple - Eagle Lite Protect Eco Dry 9,5Mm Neon Pink-Neon Green - Taille 70 m - Orange Orange 70 m

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
193,71 €
Livraison à 1,00 €

Edelrid Eagle Lite Protect Eco Dry 9.5 Mm Rope Marron 70 m

1 jours ouvrable(s)
210,99 €
Livraison à 2,99 €

Edelrid - Eagle Lite Protect Eco Dry 9,5 mm - Corde à simple - 70 m - neon pink / neon green

4 à 6 jours ouvrables
215,96 €
Livraison gratuite
Edelrid - Corde d'escalade à simple - Eagle Lite Protect Eco Dry 9,5Mm Neon Pink-Neon Green - Taille 70 m - Orange Orange 70 m

Offre la moins chère

La Eagle Lite Protect Eco Dry 9,5Mm Neon Pink-Neon Green de la marque Edelrid est une corde à simple idéale pour l'escalade en falaise.Elle est conçue en polyamide et aramide, offrant une excellente résistance aux coupures grâce à une proportion accrue de gaine et à l’utilisation d’aramide, un matériau très robuste. Sa fabrication respecte l’environnement avec un revêtement sans PFC et le label bluesign® PRODUCT, garantissant un produit écologique et durable. Elle bénéficie du traitement hydrophobe ECO DRY qui protège efficacement la gaine et l’âme contre l’eau, la poussière et la boue, avec une absorption d’eau inférieure à 2 % selon la norme UIAA Water Repellent.La corde intègre également le traitement thermique THERMO SHIELD qui assure une souplesse durable et évite le rétrécissement ou le durcissement au fil du temps. Grâce à la technologie 3D LAP COIL, elle est livrée lovée en écheveau, prête à l’emploi sans formation de vrilles. Avec un diamètre de 9,5 mm et un marquage de milieu
193,71 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Edelrid Corde d'escalade Neo 100 3R 9,6 mm à simple Lavande 60 m
156,00 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
EDELRID Unisexe - Adulte Neo 100 3R 9.6mm Corde d'escalade, Lavande, 60 M
200,68 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Edelrid Neo 100 3r 9.6 Mm Rope Violet 50 m
140,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Edelrid - Hard Line 6 - Cordelette - 3 m - neon green
16,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €