Edelrid Eagle Lite Protect Eco Dry 9.5 Mm Rope Marron 30 m

offres d'occasion à partir de

Edelrid Eagle Lite Protect Eco Dry 9.5 Mm Rope Marron 30 m

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
102,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - Eagle Lite Protect Eco Dry 9,5 mm - Corde à simple - 30 m - neon pink / neon green

4 à 6 jours ouvrables
113,06 €
Livraison gratuite

Edelrid - Corde d'escalade à simple - Eagle Lite Protect Eco Dry 9,5Mm Neon Pink-Neon Green - Taille 30 m - Orange Orange 30 m

Livraison sous 24/48h
203,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 70 m
183,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Vert 60 m
171,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 50 m
148,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Eagle Lite Eco Dry 9.5 Mm Rope Rouge 60 m
171,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Corde d'escalade Eagle Lite Eco Dry 9,5 mm Vert 70 m
183,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Edelrid Eagle Lite Protect Eco Dry 9.5 Mm Rope Marron 30 m

Offre la moins chère

Basé sur la construction éprouvée de l´EAGLE LITE, nous avons développé une corde particulièrement robuste et toujours adaptée à l´escalade sportive et à la réalisation de projets.À cette fin, nous utilisons la technologie Protect, qui intègre des fibres aramides de haute résistance dans la gaine grâce à un procédé de tressage spécialement développé.Cette technologie et l´ajustement d´autres paramètres de production renforcent la gaine et augmentent la résistance à la coupure de la corde.Pour une structure de gaine particulièrement compacte et fine, l´EAGLE LITE PROTECT ECO DRY est traitée sur une machine à tresser à 48 bobines, ce qui a un impact positif sur la maniabilité et la résistance à l´abrasion.Ces caractéristiques font de l´EAGLE LITE PROTECT ECO DRY un compagnon fiable sur les courses de plusieurs longueurs exigeantes et les aventures en grande paroi lors de l´escalade en corde à simple et avec une cordelette supplémentaire, si nécessaire.Caractéristiques :Enroulement en 3D
102,99 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)