Edelrid Hms Bulletproof Screw Fg Eco Snap Hook Argenté

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
19,99 €
Livraison à 2,99 €

Edelrid - HMS Bulletproof Screw FG Eco - Mousqueton HMS - eco

4 à 6 jours ouvrables
21,21 €
Livraison à 5,95 €

Mousqueton escalade Edelrid HMS Bulletproof Screw FG Argenté TU

3 à 5 jours ouvrés.
44,18 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid Hms Bulletproof Screw Fg Eco Snap Hook Argenté

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la sécurité et de la longévité en escalade avec le mousqueton EDELRID HMS Bulletproof Screw FG Eco. Cet équipement d´escalade révolutionnaire est conçu pour les grimpeurs qui exigent une durabilité inégalée et une sécurité sans compromis de leur matériel. Il résout magistralement le problème courant de l´usure prématurée des mousquetons d´assurage, établissant une nouvelle référence en matière de performance et de fiabilité pour votre système d´escalade.Le cœur de sa durée de vie exceptionnelle réside dans sa construction unique. Alors que les mousquetons en aluminium standard peuvent rapidement développer des rainures tranchantes dues au frottement de la corde, le HMS Bulletproof est conçu pour durer. Cette concentration sur la durabilité signifie une expérience d´assurage plus fluide, une sécurité améliorée en éliminant les arêtes vives qui pourraient endommager votre corde, et une durée de vie considérablement plus longue, ce qui en fait un investissement judi
19,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Triple Eco Argenté
21,79 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Belay FG Eco Snap Hook Noir/Argenté
27,26 €
Comparer 11 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Screw FG II Vert Mixte Taille Unique 2026
19,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof - à vis - Gris
18,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Edelrid - HMS Bulletproof Triple II - Mousqueton HMS - night
24,14 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €