Edelrid Hms Bulletproof Triple Snap Hook Noir

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
24,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - HMS Bulletproof Triple FG - Mousqueton Night -

Livraison sous 2 à 3 jours
27,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Edelrid - HMS Bulletproof Triple II - Mousqueton HMS - night

4 à 6 jours ouvrables
27,86 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof - à vis - Gris
18,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Triple Eco Argenté
22,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Triple FG icemint Taille unique
23,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Belay FG Eco Snap Hook Noir/Argenté
27,99 €
Comparer 13 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Screw FG II Vert Mixte Taille Unique 2026
19,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Edelrid Hms Bulletproof Triple Snap Hook Noir

Offre la moins chère

EDELRID HMS Bulletproof Triple : La référence en matière de durabilité et de sécurité en escaladeDécouvrez un saut révolutionnaire dans le matériel d´escalade avec le mousqueton EDELRID HMS Bulletproof Triple. Conçu pour les grimpeurs qui exigent le summum en matière de longévité et de sécurité, ce mousqueton répond directement au point de défaillance le plus courant des mousquetons de sécurité : l´usure prématurée. Dites adieu aux bords tranchants et rainurés qui peuvent endommager votre corde et compromettre la sécurité. Le HMS Bulletproof est conçu pour résister aux frictions intenses de l´escalade moderne, établissant une nouvelle norme en matière de performance et de durabilité sur votre matériel.Au cœur de cet équipement exceptionnel se trouve un mousqueton HMS innovant et robuste avec un insert en acier à l´apex. Ce renforcement ciblé se trouve précisément là où passe la corde et où se produit le plus de friction lors de l´assurage et de la descente en rappel. Cette conception s
24,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)