Edelrid Hms Magnum Triple Snap Hook Noir

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
19,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - HMS Magnum Triple II - Mousqueton HMS - night

4 à 6 jours ouvrables
22,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

Edelrid - HMS Magnum Triple - Mousqueton Night - Taille unique

12 jours
24,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

EDELRID HMS Magnum Triple Mousqueton pour Adulte Unisexe Nuit Taille Unique

2 à 3 jours ouvrés
25,16 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Edelrid - HMS Magnum Screw II - Mousqueton HMS - slate
15,26 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Edelrid Mousqueton HMS Magnum Triple Jaune
19,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Edelrid - HMS Magnum Twist II - Mousqueton HMS - oasis
17,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Hms Magnum Triple Snap Hook Noir

Offre la moins chère

Mousqueton à triple verrouillage EDELRID HMS Magnum TripleDécouvrez le summum de la sécurité et de la polyvalence avec l´EDELRID HMS Magnum Triple, une pièce maîtresse de l´équipement d´escalade conçue pour les grimpeurs qui exigent une fiabilité sans compromis. En tant que mousqueton HMS classique de plus grande taille, le Magnum Triple sert de cheval de bataille ultime pour votre porte-matériel, excellant dans les situations critiques, de la salle d´escalade aux hautes montagnes alpines.La caractéristique principale de ce mousqueton est son mécanisme de verrouillage avancé. Il est équipé d´un mécanisme de verrouillage triple pour une sécurité maximale. Ce système intuitif à trois actions (soulever, tourner et ouvrir) offre un niveau de sécurité exceptionnel contre l´ouverture accidentelle du doigt, vous donnant la tranquillité d´esprit nécessaire pour vous concentrer sur votre ascension, en particulier lors de manœuvres de corde complexes ou lors d´instructions.Sa fonctionnalité le r
19,99 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)