Edelrid Hms Magnum Triple Snap Hook Jaune

Edelrid Mousqueton HMS Magnum Triple Jaune

Edelrid Hms Magnum Triple Snap Hook Jaune

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
19,99 €
Livraison à 5,99 €

EDELRID HMS Magnum Triple Mousqueton pour Adulte Unisexe Oasis Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,52 €
Livraison à 13,90 €

EDELRID HMS Magnum Triple Mousqueton pour Adulte Unisexe Oasis Taille Unique

2 à 3 jours ouvrés
30,34 €
Livraison gratuite

EDELRID HMS Magnum Triple Mousqueton pour Adulte Unisexe Oasis Taille Unique

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
30,34 €
Livraison gratuite

Mousqueton escalade Edelrid HMS Magnum Triple Vert TU

3 à 5 jours ouvrés.
44,18 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid Hms Magnum Triple Snap Hook Jaune

Offre la moins chère

Mousqueton HMS Magnum Triple Ressort à Verrouillage Triple EDELRIDDécouvrez le summum de la sécurité et de la polyvalence avec l´EDELRID HMS Magnum Triple, un élément essentiel de l´équipement d´escalade conçu pour les grimpeurs qui exigent une fiabilité sans compromis. En tant que mousqueton HMS classique de plus grande taille, le Magnum Triple est le cheval de bataille ultime de votre équipement, excellant dans les situations critiques, de la salle d´escalade à la haute montagne.La caractéristique remarquable de ce mousqueton est son mécanisme de verrouillage avancé. Il est doté d´un système de verrouillage triple pour une sécurité maximale. Ce système intuitif à trois actions (soulever, tourner et ouvrir) offre un niveau de sécurité exceptionnel contre l´ouverture accidentelle du doigt, vous procurant la tranquillité d´esprit nécessaire pour vous concentrer sur votre ascension, en particulier lors de manœuvres de corde complexes ou lors de l´enseignement.Sa fonctionnalité le rend id
19,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mousqueton d'escalade HMS Bullet Triple RFID Edelrid - Icemint
22,04 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Edelrid Hms Strike Triple Snap Hook Noir
18,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Edelrid - HMS Bullet Screw Eco - Mousqueton HMS - eco
13,46 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Edelrid – Mousqueton HMS Strike Screw II – à vis – Oasis – Taille unique
12,72 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Edelrid Mousqueton HMS Strike Twist Snap Hook Doré
17,79 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €