Edelrid Hms Bulletproof Triple Fg Snap Hook Bleu

Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Triple FG icemint Taille unique

Edelrid Hms Bulletproof Triple Fg Snap Hook Bleu

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
24,99 €
Livraison à 2,99 €

Mousqueton EDELRID HMS Bulletproof Triple FG (icemint) Taille unique

0
26,99 €
Livraison à 10,39 €

Mousqueton escalade Edelrid HMS Bulletproof Triple FG Bleu TU

3 à 5 jours ouvrés.
36,86 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid Hms Bulletproof Triple Fg Snap Hook Bleu

Offre la moins chère

Découvrez le summum de l´innovation en matière de mousquetons d´assurage avec le mousqueton HMS Bulletproof Triple FG d´EDELRID. Conçu pour les grimpeurs qui exigent une sécurité sans compromis, une durabilité exceptionnelle et des performances impeccables, ce mousqueton établit une nouvelle norme dans l´équipement d´escalade. Il répond aux deux préoccupations les plus critiques pour tout mousqueton d´assurage : l´usure prématurée et le chargement en travers dangereux, ce qui en fait une amélioration essentielle pour votre système d´escalade.Le nom Bulletproof est justifié par sa caractéristique la plus révolutionnaire : un insert en acier à haute résistance stratégiquement placé à l´apex du mousqueton. C´est la zone la plus susceptible au frottement de la corde et à l´usure par les plaquettes des spits. Alors que les mousquetons traditionnels en aluminium peuvent développer des arêtes vives et s´user rapidement, l´insert en acier du HMS Bulletproof assure une longévité inégalée. Vous
24,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mousqueton d'escalade HMS Bullet Triple RFID Edelrid - Icemint
22,04 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Edelrid Hms Strike Triple Snap Hook Noir
18,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Edelrid - HMS Bullet Screw Eco - Mousqueton HMS - eco
13,46 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Edelrid – Mousqueton HMS Strike Screw II – à vis – Oasis – Taille unique
12,72 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Edelrid Mousqueton HMS Strike Twist Snap Hook Doré
17,79 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €