Edelrid Nineteen G Snap Hook Assorted 6 Units Multicolore

Edelrid – Mousquetons Nineteen G – Lot de 6 – Multicolore

Edelrid Nineteen G Snap Hook Assorted 6 Units Multicolore

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
46,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - Pack de 6 mousquetons à verrouillage automatique - Nineteen G Sixpack en Aluminium - Rouge Rouge

Livraison sous 24/48h
50,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Edelrid - Nineteen G Sixpack - Mousqueton Assorted Colours -

Livraison sous 2 à 3 jours
51,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Edelrid - Nineteen G - Mousqueton de progression - 6-Pack - multi color

4 à 6 jours ouvrables
53,96 €
Livraison à partir de 5,95 €

EDELRID Nineteen G Lot de 6 mousquetons (loquet métallique, Multicolore)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,96 €
Livraison à partir de 15,00 €

EDELRID Nineteen G Lot de 6 mousquetons (loquet métallique, Multicolore)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,49 €
Livraison à partir de 14,90 €

EDELRID Nineteen G Lot de 6 mousquetons (loquet métallique, Multicolore)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
56,87 €
Livraison à partir de 11,90 €

EDELRID Nineteen G Lot de 6 mousquetons (loquet métallique, Multicolore)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
9.99 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 6,95 €

EDELRID Nineteen G Lot de 6 mousquetons (loquet métallique, Multicolore)

Unknown
66,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mousqueton d'escalade HMS Bullet Triple RFID Edelrid - Icemint
24,74 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Triple FG icemint Taille unique
23,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Edelrid Mousqueton HMS Bulletproof Screw FG II Vert Mixte Taille Unique 2026
19,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Edelrid Mousqueton Mission II Snap Hook – Lot de 6 assortis multicolore
54,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Hms Bulletproof Triple Snap Hook Noir
24,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Nineteen G Snap Hook Assorted 6 Units Multicolore

Offre la moins chère

La couleur et la forme peuvent varier en fonction de la disponibilité du fournisseur, vendu séparément.Découvrez le summum de la performance légère et de la fiabilité avec le mousqueton EDELRID Nineteen G, un acteur majeur dans le monde des mousquetons d´escalade.Ce mousqueton innovant repousse les limites de la réduction de poids sans compromettre la résistance ou la sécurité, ce qui en fait le choix idéal pour les grimpeurs exigeants, les alpinistes et tous ceux qui cherchent à gagner de précieux grammes sur leur équipement.Le Nineteen G doit son nom à son poids incroyablement faible de seulement 19 grammes, obtenu grâce à l´ingénierie sophistiquée d´EDELRID et à l´utilisation d´un alliage d´aluminium à haute résistance.Cette conception ultra-légère réduit considérablement le poids total de votre système d´escalade, permettant des ascensions plus rapides, une fatigue réduite et une agilité accrue sur le mur.Malgré son poids minimal, le Nineteen G affiche une résistance impressionnant
46,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)