Edelrid Oval Power 2500 Permalock Snap Hook Argenté

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
21,49 €
Livraison à 2,99 €

Edelrid - Oval Power 2500 Permalock - Mousqueton à verrouillage - silver

4 à 6 jours ouvrables
22,91 €
Livraison à 5,95 €

Mousqueton escalade Edelrid Oval Power 2500 Permalock Argenté TU

3 à 5 jours ouvrés.
47,50 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid Oval Power 2500 Permalock Snap Hook Argenté

Offre la moins chère

Mousqueton EDELRID Oval Power 2500 Permalock : Sécurité et Polyvalence sans CompromisAméliorez votre sécurité et votre efficacité avec l´EDELRID Oval Power 2500 Permalock, un mousqueton à verrouillage révolutionnaire conçu pour les grimpeurs, les gréeurs et les professionnels de l´accès sur corde qui exigent les plus hauts standards de sécurité. Ce mousqueton innovant à vis dispose d´une capacité de verrouillage secondaire grâce au mécanisme intelligent PermaLock, établissant une nouvelle référence pour les connexions sécurisées dans tout environnement vertical.Le génie du système Permalock réside dans sa conception intuitive mais incroyablement sécurisée. Grâce au verrouillage par pression intégré, la bague rotative du mousqueton peut être bloquée une fois vissée. Cette action simple sécurise efficacement le doigt contre les ouvertures involontaires causées par les vibrations, le frottement de la corde ou le contact avec d´autres équipements. L´EDELRID Oval Power 2500 Permalock combin
21,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mousqueton escalade Edelrid Oval Power 2500 Screw Vert TU
12,71 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Edelrid Oval Power 2500 Permalock Snap Hook Argenté
21,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Edelrid - Oval Power 2500 Triple II - Mousqueton à verrouillage - night
16,11 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mousqueton escalade Edelrid Oval Power 2500 Triple Bleu TU
32,57 €
Voir l'offre
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €