Edelrid Starling Eco Dry 8.2 Mm Rope Rose 50 m

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
120,99 €
Livraison à 2,99 €

EDELRID Starling Eco Dry 8,2mm X 50m - Mixte - Rose - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
129,90 €
Livraison à 1,00 €

Edelrid - Corde d'escalade et d'alpinisme - Starling Eco Dry 8,2Mm Pink - Taille 50 m - Rose Rose 50 m

Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
141,46 €
Livraison à 3,99 €

Corde escalade Edelrid Starling Eco Dry Rose 50 m

3 à 5 jours ouvrés.
253,33 €
Livraison à 6,99 €
Edelrid Starling Eco Dry 8.2 Mm Rope Rose 50 m

Offre la moins chère

EDELRID Starling Eco Dry 8.2 mm Corde d´EscaladeCordagesLa EDELRID Starling Eco Dry 8.2 mm est une corde d´escalade polyvalente et écologique, parfaite pour les aventures alpines, glaciaires et en grandes voies. Son traitement Eco Dry sans PFC/PFAS assure une résistance durable à l´eau et à la saleté, la maintenant légère et fiable. Dotée du Thermo Shield pour une manipulation supérieure et du 3D Lap Coiling pour une utilisation sans nœuds dès le déballage, cette corde robuste offre un excellent rapport qualité-prix. Certifiée comme corde demi et corde jumelée, c´est un choix idéal pour les grimpeurs recherchant performance et durabilité.Découvrez l´équilibre parfait entre performance avancée, responsabilité environnementale et valeur exceptionnelle avec la EDELRID Starling Eco Dry 8.2 mm. Cette corde légère et durable est conçue pour les conditions difficiles, ce qui en fait un outil indispensable pour l´alpinisme classique, les expéditions en escalade glaciaire et les voies rocheuses
120,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Edelrid - Corde à double Starling Protect Eco Dry 8,2 mm Jaune/Night 60 m
164,26 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2 mm - Corde à double - 50 m - yellow / night
159,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2mm - Corde à double Yellow / Night - 70 m
164,26 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2mm - Corde à double Icemint / Night - 60 m
167,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2mm - Corde à double Icemint / Night - 70 m
179,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €