Edelrid Starling Eco Dry 8.2 Mm Rope Rose 60 m

offres d'occasion à partir de

Edelrid Starling Eco Dry 8.2 Mm Rope Rose 60 m

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
136,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Edelrid - Corde d'escalade et d'alpinisme - Starling Eco Dry 8,2Mm Pink - Taille 60 m - Rose Rose 60 m

Livraison sous 24/48h
148,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

EDELRID Starling Eco Dry 8,2mm X 60m - Mixte - Rose - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
149,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Edelrid - Starling Eco Dry 8,2 - Corde à double - 60 m - pink

4 à 6 jours ouvrables
166,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Edelrid Starling Eco Dry 8.2 Mm Rope Rose 50 m
120,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Starling Eco Dry 8.2 Mm Rope Marron 50 m
122,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Starling Eco Dry 8.2 Mm Rope Marron 60 m
136,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid Starling Protect Eco Dry 8.2 Mm Rope Vert 50 m
151,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Edelrid - Starling Protect Eco Dry 8,2 mm - Corde à double - 50 m - yellow / night
165,26 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Edelrid Starling Eco Dry 8.2 Mm Rope Rose 60 m

Offre la moins chère

EDELRID Starling Eco Dry 8.2 mm Corde d´EscaladeCordagesLa EDELRID Starling Eco Dry 8.2 mm est une corde d´escalade polyvalente et écologique, parfaite pour les aventures alpines, glaciaires et en grandes voies. Son traitement Eco Dry sans PFC/PFAS assure une résistance durable à l´eau et à la saleté, la maintenant légère et fiable. Dotée du Thermo Shield pour une manipulation supérieure et du 3D Lap Coiling pour une utilisation sans nœuds dès le déballage, cette corde robuste offre un excellent rapport qualité-prix. Certifiée comme corde demi et corde jumelée, c´est un choix idéal pour les grimpeurs recherchant performance et durabilité.Découvrez l´équilibre parfait entre performance avancée, responsabilité environnementale et valeur exceptionnelle avec la EDELRID Starling Eco Dry 8.2 mm. Cette corde légère et durable est conçue pour les conditions difficiles, ce qui en fait un outil indispensable pour l´alpinisme classique, les expéditions en escalade glaciaire et les voies rocheuses
136,99 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)